Ночь искусств: рисование песком, игры, змеи и живая музыка

Ночь искусств:  рисование песком, игры, змеи и живая музыкаМария Черемискина, progorod43.ru, предоставлено организаторами "Ночи искусств": Герценка, Палеонтологический музей

Всероссийская акция проходила в нашем городе два дня и совпала с празднованием Дня народного единства

В течение двух дней в нашем городе прошла творческая и развлекательно-познавательная акция "Ночь искусств". Нам удалось побывать вместе с жителями нашего города на нескольких творческих площадках города и запечатлеть самое интересное в нашем фоторепортаже.

Первыми, кто открыл двери для кировчан, стала Герценка

Всероссийская акция "Ночь искусств" прошла в  библиотеке в ночь с 3 на 4 ноября. Культурное мероприятие ознаменовалось множеством приятных сюрпризов: встречи с талантливыми художниками, музыкантами, писателями, дизайнерами, мастерами декоративно-прикладного искусства и другими представителями творческих профессий, кинопоказы, авторские экскурсии, мастер-классы. Акция прошла под лаконичным девизом «Искусство быть вместе» и была посвящена Году российского кино.

Особой популярностью пользовался отдел иностранных языков. Прекрасные дамы в отделе литературы могли увидеть раритетную выставку книг и кукол "Дамы эпохи", а также принять участие в мастер-классе по изготовлению открытки "Дамы XIX века".


— В Герценке была на открытии выставки Надежды Фроловой. Как сказала в официальной части мама художницы: "Рисовала, рисовала, дорисовалась". Из контекста вырвано, конечно, но очень ёмко! Выставка необычная, открытие эмоциональное (какой там был поэт! какой был музыкант за синтезатором!), пара работ покорила. P.S.: вам птичек покажу здесь и ту пару работ, — написала отзыв у себя на страничке Анастасия Ошуркова. 

В ночь с 4 на 5 ноября мы также успели побывать на других площадках "Ночи искусств". В Палеонтологическом музее посетители могли не только сделать селфи с динозаврами, но и увидеть живую змею, слепить себе динозавра и порисовать песком.

Довольные и счастливые детки лепили древних-древних динозавров.

Веселые мастера из "Ежей" заряжали оптимизмом ребят и учили их делать интересные маски.

Золотую рыбку в море рисовали дети на песке.

В Васнецовском музее в этот вечер звучала живая музыка, дети и родители могли сыграть в интересные игры, принять участие в мастер-классах, увидеть изделия вятских мастеров.

Васнецовский музей. Участники акции "Ночь искусств" поглощены игрой.Необычное занятие привлекло многих юных и взрослых участников акции. Совладать с глиной смогли не все.В выставочном зале Васнецовского музея на радость посетителям и любителям эксклюзивных ручных подарков можно было увидеть и приобрести изделия вятских мастеров во рвемя работы арт-маркета.

Особое внимание к себе приковали юные участницы культурного мероприятия. Юным дарованиям хлопали все собравшиеся зрители без исключения.

Любители эстетики и живописи могли насладиться выставкой вятских художников.

Яркие образы могли примерить на себя в этот вечер почти все дети.

Ночь искусств прошла в атмосферной и уютной обстановке. Больше фото можно увидеть на сайтах и страничках музеев:

...

  • 0

Популярное

Последние новости