"Уроки русского языка и литературы": кировчанам помогут разобраться в склонениях

"Уроки русского языка и литературы": кировчанам помогут разобраться в склоненияхАндрей Обухов, progorod43.ru

30 ноября пройдет очередное занятие в рамках общегородского проекта "Уроки русского языка и литературы"

В конце ноября в ВятГУ пройдет занятие по русскому языку. Вместе с преподавателями факультета филологии и медиакоммуникаций ВятГУ участники будут продолжать заниматься культурой речи и повторят морфологические нормы русского языка. 

— Это очень обширная тема, мы начали ее на прошлом занятии, но затем решили, что морфологические нормы имен прилагательных и числительных оставим на 30 ноября и изучим более тщательно, — поясняет Антонина Бочкарева,  кандидат филологических наук, доцент кафедры зарубежной литературы, русского языка, методики обучения и преподавания факультета филологии и медиакоммуникаций ВятГУ (Опорный университет). — Подробно разберем затруднительные моменты, связанные с употреблением морфологических норм имен прилагательных, особое внимание уделим числительным. Обязательно проверим свои знания — напишем проверочный диктант. 

Второй частью урока станет творческая встреча с известным ведущим и шоуменом Романом Мамедовым (на фото). Специально для посетителей урока Роман подготовит интересный мастер-класс по ораторскому искусству. Напомним, что на прошлый урок к нам в гости приходили авторы проекта "Пешком по Вятке" Антон Касанов и Станислав Суворов. Ребята выявили знатоков вятского края на интеллектуальной викторине и подарили им путеводители "Пешком по Вятке".

Руководитель школы ораторов и ведущих "РИТОРИК" Роман Мамедов проведет для участников проекта "Уроки русского языка и литературы" небольшой мастер-класс по ораторскому искусству

Если вы запутались в написании иноязычных слов, у вас есть проблемы при склонении числительных, тогда вам точно нужно попасть на третий урок русского. Все занятия в рамках проекта бесплатные! Чтобы стать участником проекта, вам необходимо зарегистрироваться в группе  "Уроки русского языка и литературы" либо по телефону  8-982-389-24-13.  Ждем вас по адресу:  Ленина, 111, 334/338 аудитории. При себе иметь ручку и блокнот, документ, удостоверяющий личность.

Напоминаем, что организаторами проекта "Уроки русского языка и литературы" являются газета "Pro Город" и Вятский государственный университет (Опорный университет).

Благодарим партнеров проекта:
Дворец молодежи / Киров
Герценка
Радио "МАРИЯ FM" - Радио Нашего Города!
NaDasuge Афиша | Киров
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости