Невероятные уловы кировчан: страшная щука и двухметровый сом

Невероятные уловы кировчан: страшная щука и двухметровый сомprogorod43

Рекорды от жителей нашего города

Несмотря на то, что до зимы еще целый месяц, кировские рыбаки уже открыли сезон «твердой воды». Планы они строят грандиозные, тем более примеры рыбацких рекордов в нашей области есть.

Карп. В 2014 году кировчанину Александру Лебедеву удалось поймать на крючок 8-килограммового карпа.

Вытащил такого красавца на 8 килограммов. Ловил на фидер, а прикармливал на обычную кукурузу из консервной банки. А через месяц мне снова улыбнулась удача. Я снова поймал такого же карпа, только уже на полкилограмма побольше, - сообщил Александр.

Угощение на свадьбу. В июле 2015 года рыбак из села Красное Лебяжского района Александр Хлопов поймал на Вятке сома, вес которого 35 килограммов, а длина - 180 сантиметров.

Как оказалось, Александр не первый раз поймал сома, но другие были гораздо меньше этого. Рыбу пришлось разделывать с помощью пилы и топора. Супруги Хлоповы угощали уловом гостей, которые были приглашены на свадьбу их сына.

Зимняя рыбалка. На пруду Тобольский Орловского района рыбаки выудили особый трофей. Щука весом 22 килограмма попалась на удочку Виктору Щенникову.

Мы рыбачили на пруду. Когда попалась эта рыба, сразу поняли, что там было что-то крупное, только непонятно, что именно. Только когда показалась пасть, тогда уже стало ясно, что это щука. Вытаскивали мы ее где-то около получаса. Проблема возникла в том, что рыба не проходила в лунку. Пришлось ее дополнительно распиливать, - рассказал Виктор.

...

  • 0

Популярное

Последние новости