Известные деятели культуры приедут на юбилей "Театра на Спасской"

Известные деятели культуры приедут на юбилей "Театра на Спасской"предоставлено пресс-службой Театра на Спасской

Поздравить театр приедут именитые гости

Уже в это воскресенье, 27 ноября, "Театр на Спасской" отпразднует свой день рождения. В 2016 году любимому театру исполнилось восемьдесят лет. Праздничный вечер станет кульминацией юбилейного года, года, насыщенного событиями: дебютами и премьерами, поездками на фестивали, новыми проектами.

Почетные гости. На юбилей приедут деятели культуры и искусства, чей творческий путь тесно связан с "Театром на Спасской".

Наш театр для многих  актеров и деятелей культуры стал прекрасной стартовой площадкой. На юбилей мы просто не могли не пригласить выдающихся людей, кототорые служили и когда-то работали в нем, — рассказали в театре. — А именно: Владимир Урин, генеральный директор Государственного академического Большого театра России, заслуженный деятель искусств РФ, Почётный гражданин Кировской области; Алексей Бородин, художественный руководитель Российского Академического Молодежного Театра, народный артист РСФСР; Станислав Бенедиктов, главный художник РАМТ, народный художник России; Александр Клоков, режиссёр, профессор ВГИКа, народный артист России; Борис Павлович, режиссёр, неоднократный номинант на Национальную театральную премию "Золотая Маска". 


В этот день на сцене театра состоится премьера спектакля "80" [«Восемьдесят»] (по вопросам приобретения билетов обращаться в кассу: 715-720). Режиссер Степан Пектеев и артисты театра ставят перед собой сложную и интересную творческую задачу: разбудить "голос" театра. Через что театр может говорить с нами? Через свою историю? Голоса людей, которых уже нет с нами? Старые афиши? Через новые спектакли, которые идут на его сцене? Увидим. После премьеры запланирована торжественная часть праздничного вечера, посвященная чествованию юбиляра: праздничным речам, поздравлениям и подаркам.
Начало события в 18.00.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости