Во время «Библионочи» в Кирове «Письмо Татьяны» читали под битбокс

Во время «Библионочи» в Кирове  «Письмо Татьяны» читали под битбоксфото Андрея Обухова

В нашем городе мероприятие прошло в шестой раз

В пятницу, 21 апреля, в Кирове в очередной раз прошла масштабная всероссийская акция «Библионочь 2017». В этом году в библиотеке имени Герцена газета «Мой Pro Город» и портал mprogorod представили несколько площадок и подготовили сюрприз для любителей классической литературы и современных музыкальных направлений.  

Шестая всероссийская акция «Библионочь» началась в 18 часов. После торжественного открытия мероприятия начались обзорные экскурсии по библиотеке. А встречали всех ростовые куклы: талисман газеты «Мой Pro Город» Прохор и два пингвина развлекали юных посетителей и раздавали конфеты. 

Одновременно начал работать необычный ростомер. Всем гостям библиотеки предлагалось измерить свой рост и узнать, росту какого писателя он соответствует. Участникам подарили значки с портретами классиков. 

С18 часов гости праздника могли попробовать свои силы, разгадывая литературные ребусы. Победителей ждал отличный приз — сертификат в книжный магазин. 

В старом здании «Герценки» в это время проходил музыкальный концерт, а также традиционно работали художники, которые рисовали портреты гостей. 

На верхнем этаже областной библиотеки расположилась, пожалуй, самая шумная и азартная зона настольных игр. Несколько команд спорили, радовались, со страстью доказывали свою точку зрения, и просто веселились. 

В 20 часов на первом этаже в новом здании библиотеки неожиданно двое парней начали исполнять битбокс. Около ребят из "Beatbox school in magic move" тут же собрались зрители и с интересом начали наблюдать за процессом. После небольшого выступления в толпе вдруг начали читать отрывок из произведения Александра Пушкина "Евгений Онегин" "Письмо Татьяны". Флешмоб прошел под девизом "Читайте классику! Читайте "Мой Pro Город ". 

«Библионочь» продолжалась до 23:30. За это время гости могли поучаствовать в познавательных мастер-классах, купить качественную литературу и сувениры, посмотреть несколько спектаклей, послушать лекции, посмотреть кино, поучаствовать в викторинах и выиграть призы. Акция, как и в прошлые годы, прошла на "отлично". 

...

  • 0

Популярное

Последние новости