"Просто здорово": дети с ограниченными возможностями записали трогательный ролик про спорт

"Просто здорово": дети с ограниченными возможностями записали трогательный ролик про спортскриншот видеозаписи youtube.com/ канал Pro Город

Ученики 9а вместе тренировались и помогали друг другу

В проекте "Просто здорово" появились новые участники. Это ученики 9а кировской школы-интерната для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Всем классом ребята пошли в спортзал. Они занимались на тренажерах, участвовали в групповых занятиях, улыбались и помогали друг другу. 

Классный руководитель Наталья Вихарева рассказывает, что ребята с энтузиазмом восприняли идею поучаствоать в конкурсе. Учитель специально нашла тренажерный зал и договорилась о съемках. 

В классе очень разные ребята: у кого-то проблемы со слухом, у кого-то - со зрением. Но это не мешает им интересоваться и участвовать в интересных проектах. О конкурсе узнали из газеты "Мой Pro Город". Ролик снимали и монтировали сами, - рассказывает Наталья Николаевна. 

Главную идею класса рассказала одна из учениц в середине ролика:

Мы бы очень хотели, чтобы каждое доброе сердце билось как можно дольше. А для этого надо тренироваться.

Посмотрите видео, оно точно вас вдохновит. 

Как поучаствовать в проекте

  • Для участия в конкурсе вашему классу необходимо снять короткий любительский ролик.
  • Тема видео должна быть связана со спортом (всем классом делаем 100 приседаний, всем классом идем в бассейн, обливаемся холодной водой, отжимаемся, делаем зарядку на улице и так далее).

  • Ролики должны иметь сюжетную линию, быть красивыми, веселыми, мотивирующими, до 3 минут.

  • Работы принимаются до 15 мая на почту pgorod43@mail.ru

  • 15 мая объявляется голосование.

Призы

Класс-победитель получит специальный приз от генерального спонсора «Юркин Парк» - потрясающий, увлекательный образовательный квест!

Музей истории мороженого «Артико» выберет победителя в своей спецноминации «Самый закаленный класс». Ее победители получат в подарок вкусное мороженое.

...

  • 0

Популярное

Последние новости