В Кировской области трое рыбаков застряли в лесу без бензина: началось переохлаждение

В Кировской области трое рыбаков застряли в лесу без бензина: началось переохлаждение Фото полиции Кировской области

В субботу, 25 ноября, в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что житель Кирса оказался в критической ситуации. Его слов было практически не разобрать, связь ловила плохо. Однако диспетчеру удалось понять, что мужчина ездил на рыбалку, в его машине закончился бензин, и он застрял в лесу. Ему требовалась помощь.

Сотрудники отдела "Верхнекамский" отправились на место, которое известно у местных рыбаков как Старая Вятка. Полицейские ехали на машине повышенной проходимости. В 30 километрах от Кирса им удалось обнаружить "Ниву". Выяснилось, что в происшествие попали не один, а трое рыбаков. В тот вечер температура составляла ниже -10 градусов. Один из мужчин начал впадать в сон, это происходит при переохлаждении.

Рыбаки объяснили полицейским, что по возвращении двигатель "Нивы" стал работать с перебоями, начался повышенный расход бензина. Так мужчины остались без горючего в безлюдной местности. Чтобы попросить о помощи, одному из рыбаков пришлось залезть на дерево. Только так он смог поймать минимальный сигнал сотового оператора.

В итоге никто не пострадал. Полицейские помогли рыбакам заправить авто и сопроводили их до дома. Последние поблагодарили правоохранителей за своевременную помощь.

Ранее мы писали, что в Кирове в баре на Карла Маркса посетителю сломали нос.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости