Как купить искусственную ель и не сойти с ума: разбираемся, на что стоит обратить особое внимание

Как купить искусственную ель и не сойти с ума: разбираемся, на что стоит обратить особое вниманиеФото progorod43.ru

Во многих магазинах уже представлены искусственные елки, а на онлайн-платформах их можно купить круглый год. О том, как сделать правильный выбор, рассказываем в этом материале.

Советы по выбору искусственной новогодней елки:

Сертификаты. Если на коробке нет отметки о пожарной безопасности, можно самостоятельно проверить ель на возможность возгорания. Для этого возьмите несколько хвоинок и попробуйте их поджечь. Если они загорятся, то эту елку лучше не покупать и выбрать более безопасный вариант.

Материал. Деревья из ПВХ самые доступные. Иголки толщиной до 2,5 миллиметра мягкие и не колются. Ели из лески напоминают сосновые ветки. Искусственные сосны очень пушистые и объемные. Ели из литой резины более дорогие. Такие ветки с мягкой хвоей почти неотличимы от живых. Эти модели служат на несколько десятков лет дольше вариантов из других материалов. Они экологичные, простые в сборке и пожаробезопасные.

Размер. Маленькие настольные ели отлично впишутся в небольшой комнате. Высокие пышные деревья с раскидистой кроной (до 5,5 метра в высоту) подойдут для просторных залов. Если вы живете в квартире и предпочитаете устанавливать новогоднее дерево в углу, то его высота до 2,5 метра со средней кроной отлично впишется в ваш интерьер.

Ветви и ствол. Прочный несущий каркас – основа любой качественной ели. Чтобы елка не падала, не прогибалась и быстро принимала форму, проверьте ее. Обхватите ладонью ветку у основания и проведите по всей длине: на ладони не должно остаться искусственных иголок и хвои. Попробуйте также немного ее согнуть и убрать руку. Если ветка гибкая, то она быстро примет обратную форму. Ветви такой ели выдержат новогодние игрушки. Прочный ствол у напольных елей содержит в своем каркасе металлические спицы. Металл придает дополнительную жесткость всей конструкции. Стоит внимательно отнестись к этому пункту, поскольку вы берете елку на несколько лет, и каждый год будете ее собирать и разбирать в новогодние праздники.

Гарантии. Стоит выбирать деревья с большим сроком службы. Если производитель уверен в качестве своего изделия, он даст долгую гарантию.

...

  • 0

Популярное

Последние новости