Загруженность кировского аэропорта Победилово выросла в полтора раза за год

Загруженность кировского аэропорта Победилово выросла в полтора раза за год

В кировском аэропорту Победилово поделились статистикой загруженности по итогам февраля 2024 года. Полученные результаты опубликовало региональное министерство транспорта на своем официальном сайте.

За февраль 2024 года в Победилово успешно совершено 126 взлетов и посадок самолетов. Годом ранее воздушные судна использовали кировский аэропорт на 59,5 процента реже – всего 79 раз.

По итогам второго месяца 2024 года кировской воздушной гаванью воспользовались более 26,5 тысячи клиентов (из них 15 тысяч на московских рейсах). Для сравнения такой же показатель за февраль 2023 года тогда составил 21 тысячу человек. Отмечается рост пассажиропотока сразу на 26,5 процентов за год.

Увеличение популярности Победилово связано с учащением рейсов в Москву и Нарьян-Мар, а также установлением прямого авиасообщения с Казанью. Кроме этих городов, Киров напрямую связан с Санкт-Петербургом и Сочи. Уже в мае у кировчан появится возможность путешествовать на самолете в Калининград, Минеральные Воды и Махачкалу.

Ранее мы писали, что количество авиарейсов между Кировом и Сочи увеличится в несколько раз.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости