Крупную нарколабораторию "накрыли" в Кировской области: злоумышленнику грозит до 20 лет тюрьмы

Крупную нарколабораторию "накрыли" в Кировской области: злоумышленнику грозит до 20 лет тюрьмыФото из архива редакции

Крупная нарколаборатория обнаружена в Кировской области, пишет телеграм-канал SHOT. Наркоторговцы занимались "темными делами" в поселке Октябрьский. В потайном помещении злоумышленников силовики нашли 25 кг порошка с мефедроном и сотни литров неизвестной жидкости.

По информации SHOT, незаконный бизнес по производству и сбыту наркотиков организовал 55-летний кировчанин с несколькими подельниками (их личности сейчас устанавливаются). Все необходимое оборудование и материалы мужчина хранил в доме и в хозпостройках на территории своего участка в поселке Октябрьский.

Мужчина уже был в разработке у сотрудников Управления по контролю за оборотом наркотиков, поэтому после полученных санкций на обыск к нему сразу же наведались с проверкой. Так был найден реактор и оборудованное помещение для производства наркотиков, а также 25 кг порошкообразного вещества и 58 канистр с 900 литрами неизвестной жидкости. Позже экспертиза показала, что в составе порошка оказалось почти 5 килограммов мефедрона.

Пойманного с поличным наркоторговца арестовали на 7 суток, в отношении него возбуждено уголовное дело по статье за производство и сбыт наркотиков в особо крупном размере. По ней может грозить до 20 лет лишения свободы.

Ранее мы писали: Искали "закладку": несколько кировчан добывали наркотики на виду у росгвардейцев

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

    ...

    • 0

    Популярное

    Последние новости