Потепление и гололедица: синоптики составили прогноз на 16 и 17 марта

Потепление и гололедица: синоптики составили прогноз на 16 и 17 марта

Метеорологи поделились прогнозом погоды на период с пятницы, 15 марта, по воскресенье, 17 марта. Подробности приводятся на сайте кировского гидрометеорологического центра.

Так, днем в пятницу, 15 марта, в Кирове температура воздуха колеблется от +4 до +6 градусов. Осадков не ожидается. Возможны порывы западного ветра до 16 метров в секунду. Солнце опустится за горизонт в 17:44. С 15 марта увеличивается вероятность возникновения гололедицы на дорогах и тротуарах.

В субботу, 16 марта, в городе прогнозируют такую же температуру днем – от +4 до +6. Синоптики не прогнозируют существенных осадков. При этом скорость ветра выше средней сохранится и в этот день: юго-западный от 8 до 13 метров в секунду. Солнце появится в 5:53, зайдет в 17:46.

В последний день недели, 17 марта, в Кирове ожидается аналогичная температура – +4 – +6 градусов. Ночи на выходных окажутся чуть прохладнее: температура может опуститься до -3. Появление дождя также не прогнозируется. Ветер – юго-западный до 11 метров в секунду. Световой день увеличится еще на пять минут: в этот день солнце будет на горизонте с 5:50 до 17:48.

Ранее мы писали, что Роман Вильфанд сообщил, когда придут долгожданные +15 градусов.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости