В Кировской области объявили дату начала нового сезона охоты

В Кировской области объявили дату начала нового сезона охотыФото Министерства охраны окружающей среды Кировской области

В министерстве охраны окружающей среды проинформировали о порядке старта охотничьего сезона в регионе. Подробности приводятся в материале от правительства Кировской области.

Как сообщается, охоту официально разрешат в апреле. Так, в южной зоне региона стрелять по селезням и гусям позволят с 19 по 28 апреля, в северных районах – с 26 апреля по 5 мая. На юге области охотиться на глухаря, тетерева и вальдшнепа можно с 24 апреля по 3 мая, в северной части – с 1 по 10 мая.

Еще с 18 марта охотникам начали выдавать разрешения на весеннюю охоту на селезня с подсадной уткой. Ее позволят осуществлять еще раньше – с 15 апреля по 15 мая. В ведомстве напомнили, что во время весенней охоты запрещена охота с подхода, кроме охоты на глухаря и медведя.

Кроме того, не разрешают добывать рябчиков, лысух, камышниц, серых гусей, белых и серых куропаток. Под запретом использование устройств, имитирующих звуки животных, а также охота на транспорте со снаряженным магазином. Охотникам также не позволено стрелять по птицам из оружия, снаряженного дробью или картечью крупнее пяти миллиметров.

Ранее мы писали, что два охотника из Кировской области заплатили более миллиона рублей за трех убитых лосей.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости