В Кировскую область за год переехало 75 компаний из других регионов

В Кировскую область за год переехало 75 компаний из других регионов

В Кирове подсчитали количество организаций, функционирующих на территории региона. Статистические сведения приводятся в докладе Кировстата.

Согласно регистру всех организаций, находящихся на территории Кировской области, самая значительная доля у оптовых и розничных торговых точек – 22,5 процента от всех компаний. Следом идут деятельность по операциям с недвижимостью и обрабатывающее производство. Этими сферами занято в 10,2 процента от всех организаций региона. Менее 10 процентов у транспортировочных, строительных и образовательных компаний.

Кировстат сообщил, что в 2023 году наблюдалась положительная динамика по вопросу миграции бизнеса: 75 компаний прибыли в область из других регионов (24 из Москвы). В то же время покинули Кировскую область 49 организаций (13 в Москву). При этом почти 60 процентов компаний Кировской области зарегистрировано в городе Кирове.

Количество индивидуальных предпринимателей за 2023 год увеличилось на 6 процентов. Большая часть из них по-прежнему занимается торговлей (36,6 процента). Популярными также являются сфера транспортировки (14,2 процента), обрабатывающее производство (8,6 процента) и строительство (7,8 процента).

Ранее мы писали, что кировский "предприниматель" похитил 350 тысяч рублей, выделенных по соцконтракту.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости