С 27 марта начнут лишать прав на год за эти вещи в багажнике: водителей удивили новыми правилами

С 27 марта начнут лишать прав на год за эти вещи в багажнике: водителей удивили новыми правилами

Владельцев автомобилей предупредили о проведении новых проверок, запланированных на российские регионы начиная с 27 марта. Если специалисты обнаружат определенные предметы в машине, водитель будет лишен прав на минимум один год.

В период охоты представители различных ведомств будут патрулировать участки, где активно занимаются охотой. Это в основном поля, леса и места возле водоемов. Инспекторы службы охотнадзора, представители региональных министерств природы и сотрудники росгвардии при поддержке других органов будут принимать участие в проведении проверок.

Если автомобиль будет обнаружен на территории охотугодий, он будет обязательно проверен, а также будет произведена проверка водителя, находившегося за рулем. В первую очередь будут рассматриваться документы, так как для осуществления охоты необходимо иметь разрешение и специальный талон.

Кроме того, осмотр будет проводиться в багажнике, где часто скрывают незаконно добытые животные. В случае обнаружения оружия без чехла или животных, охота на которых запрещена, водителю грозит лишение прав на срок от одного года до двух лет. Стоит отметить, что также существует список предметов, которые могут стать основанием для возбуждения уголовного дела их обнаружение в машине.

...

  • 0

Популярное

Последние новости