Кировчанина, погубившего родного брата в страшном ДТП, суд отправил в колонию

Кировчанина, погубившего родного брата в страшном ДТП, суд отправил в колонию

Кировчанин, по вине которого произошло смертельное ДТП, получил приговор. Решение опубликовано на сайте Ленинского районного суда города Кирова.

Авария произошла 22 октября 2023 года в Кирове. Водитель автомобиля Lada Granta мчался по улице Московской со скоростью около 120 километров в час. Перед пересечением улиц Московской и Ломоносова машина на огромной скорости влетела в стоящую на светофоре ГАЗель. В результате аварии повреждения получили еще два рядом находящиеся автомобиля: Dacia и Škoda.

В отечественной легковушке находились два брата. Старший был на переднем пассажирском месте. От полученных травм он скончался в машине скорой помощи. Младшего, который управлял машиной, спасателям пришлось вызволять из нее. После извлечения из искореженного автомобиля его госпитализировали.

Экспертиза показала, что братья находились в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения. Водитель был настолько пьян, что даже не предпринял попыток затормозить перед столкновением. В суде он рассказал, что перед происшествием вместе с братом работал на земельном участке матери, где они значительно перебрали с алкоголем.

По итогам рассмотрения дела суд признал водителя Lada Granta виновным в нарушении ПДД, повлекшему смерть по неосторожности. Ему дали 3,5 года лишения свободы в колонии-поселении. Кроме того, суд обязал преступника выплатить двум сыновьям погибшего брата по 750 тысяч рублей.

Ранее мы писали, что житель Кирова лишился машины за страсть к пьяной езде.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости