Суд отпустил кировчанина, подозреваемого в массовом расстреле в 1994 году

Суд отпустил кировчанина, подозреваемого в массовом расстреле в 1994 годуФото Следственного комитета России

В одном из столичных судов прошло разбирательство по делу уроженца Кирова, подозреваваемого в массовом убийстве 30-летней давности. Подробности сообщаются в телеграм-канале издания "МК".

Против кировчанина выдвинули обвинение в расстреле девяти человек, из которых шестеро скончались. По версии следствия, 30 апреля 1994 года мужчина в составе преступной группы из четырех бандитов зашел в один из столичных спорткомплексов на Бережковской набережной. Преступники открыли огонь по безоружным людям, в результате чего погибли пять мужчин и одна женщина.

Криминалисты отрабатывали различные версии, включая заказное убийство, связанное с разборками криминальных авторитетов. Следствие завершилось лишь в 2024 году. Из подозреваемых к этому моменту дожил лишь уроженец Кировской области. Он предстал перед судом присяжных в Москве.

Они большинством голосов признали мужчину невиновным, посчитав доказательства, собранные следствием, неполными. Сообщается, что приговор не вступил в законную силу, поэтому прокуратура оспорит принятое решение.

Ранее мы писали, что в Кирове поймали преступника, который скрывался от правосудия 27 лет.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости