Вода в реке Вятка поднялась до отметки 253 сантиметров от нулевого поста

Вода в реке Вятка поднялась до отметки 253 сантиметров от нулевого постаФото администрации города Кирова

Уровень воды в Вятке продолжает подниматься. О завершающей фазе подготовки Кирова к паводкам рассказали в городской администрации.

За среду, 17 апреля, вода в реке поднялась на 22 сантиметра, достигнув уровня в 253 сантиметра от нулевого поста. Власти заявляют, что подтоплений не наблюдается ни на дорогах, ни на приусадебных участках. Отмечается, что в городской черте проводится заключительный этап подготовки к паводку.

В рамках этого процесса работники очистили более 150 водопропускных труб и вырыли три километра канав для отвода воды. Устанавливаются сигнальные вешки для водителей на улице Лесозаводской, а также на дорогах в слободу Дымково и в слободу Симановскую. Кроме этого, обновляются наплавные тротуары в микрорайонах КМДК и Вересники.

В администрации сообщили, что в случае приближения воды к домам спасатели начнут патрулирование населенных пунктов. Для местных жителей запустят выносные акустические устройства. Горожане могут подавать жалобы в диспетчерскую службу по номеру 76‑00‑00.

Ранее мы писали, что жителям Кирова рассказали о пунктах временного размещения для укрытия от паводка.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал  t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости