Пугачева родила: в Кирове суррогатные матери тоже пользуются спросом

Двойняшек Пугачевой и Галкину родила суррогатная мать

Рождение детей у Пугачевой сейчас активно обсуждают в СМИ и в Интернете. Напомним, у Аллы Пугачевой и Максима Галкина недавно появились общие дети. Мальчик и  девочка появились на свет благодаря суррогатной матери.

Справка

Суррогатное материнство — вспомогательная репродуктивная технология, при применении которой женщина добровольно соглашается забеременеть с целью выносить и родить биологически чужого ей ребёнка, который будет затем отдан на воспитание другим лицам — генетическим родителям. Они и будут юридически считаться родителями данного ребёнка, несмотря на то, что его выносила и родила суррогатная мать.

Как рассказал Максим Галкин в интервью Комсомольской Правде  идея стать родителями пришла Алла Борисовне.

- Мы об этом заговорили после свадьбы, я до этого не знал, что еще 11 лет назад она заморозила свои яйцеклетки. Она мне об этом сказала только два года назад, когда мы поженились. Я сразу же поддержал ее замечательную идею стать родителями.

Суррогатное материнство в Кирове: врачи за
Нам удалось узнать,  что кировчане тоже пользуются услугами суррогатных матерей.

- У клиник нашего города есть такая практика, - рассказали в Департаменте здравоохранения Кировской области. -  Государственные учреждения подбором суррогатных матерей не занимается, так как нет официального приказа. Именно поэтому женщины, которые решили завести ребенка таким образом, подыскивают суррогатных матерей сами. Сколько таких операций в год проводится и рождается детей, мы не знаем.

Суррогатное материнство в Кирове: церковь против

- Я бы, конечно, суррогатное материнство запретил. Мы видим, что дурной пример оказался заразителен", - заявил  Димитрий Смирнов, руководитель патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства порталу "Интерфакс-Религия",  - Суррогатное материнство - это бунт против Бога, очень веселый фашизм: договор - деньги - отъем ребенка".

В Вятской Епархии полностью поддерживают эту мысль.


Сурогатное материнство в Кирове: психологи за

Кировские же психологи считают, что сурогатное материнство – это право супругов на потерянную надежду стать родителями.

- Конечно, вопрос морали здесь стоит остро, - пояснила Юлия Смирнова, психолог. – Но решают его только будущие родители и суррогатная мать. Сейчас – эта операция у нас не очень широко используется, поскольку перед людьми стоит много предубеждений и различных штампов. Но те, кто решился на такой шаг, не жалеют об этом. Что же касается звездных родителей, то это всегда большая ответственность для ребенка. Ведь за тобой всегда наблюдают. «Жизнь за стеклом»  -  многие с этим не справляются.

Интересно

Максим Галкин моложе Аллы Пугачевой на 27 лет. Progorod43 узнал, часто ли у нас в Кировской области регистрируют браки пары с большой разницей в возрасте.

- Такие пары у нас бывают, - рассказала Юлия Игнатюк, начальник управления ЗАГС Кировской области. - Но не часто.  Предположительно, таких пар бывает не более 10 случаев в год. Точная статистика нами не ведется . О том, кто зачастую старше в паре мужчина или женщина и сколько таких случаев в год мы не знаем.

...

  • 0

Популярное

Последние новости