В городском саду котельничан встречают грустный Чебурашка и худой Карлсон

11 деревянных фигур поселились в аллеях

В городском саду Котельнича установили 11 деревянных фигур сказочных персонажей. По соседству с Чебурашкой «живет» курочка Ряба, Карлсон делит аллею с Машей и Медведем. Яркие скульптуры привлекаю внимание и детей, и взрослых, фотографии с новыми достопримечательностями города уже появились в социальных сетях многих котельничан.

Вот такая инициатива!

  • В этом году городской сад очень изменился, летом установили скамейки, детскую площадки, арку в форме сердца, у которой теперь обязательно фотографируются молодожены и все влюбленные, а теперь вот такой подарок маленьким горожанам. А вся эта красота появилась по инициативе жителей, участвуем в конкурсах, получаем гранты, заказываем и устанавливаем фигуры, - рассказал директор городского дома культуры Павел Сухих. - Городской сад находится на балансе нашего учреждения, поэтому и устанавливали фигуры мы сами, совершенно бесплатно.

«Как живые»

В опустевшем саду не заметить новых обитателей нельзя. Вот и оценивают прохожие работу мастеров, изготовили фигуры умельцы из Советска.

  • У Чебурашки взгляд какой-то грустный, наверное, зиме не рад, а Карлсон получился очень худых, как после диеты, - прокомментировала жительница Котельнича Нина Быстрова. - А вот бабушка и дедушка их «Курочки Рябы» как живые стоят. Претензий у нас нет, хорошо, что сад наш становится лучше.

«Далеко гляжу»

Следующим этапом благоустройства станет установление системы видеонаблюдения, ведь не все горожане ценят заботу о себе. Так, он нападок хулиганов уже пострадала детская площадка. Под оком камер сказочным героям будет спокойнее, но зимовать им придется без охраны, средства на следующую местную инициативу будут выделены лишь в следующем году.

Узнать все подробности областного конкурса местных инициатив можно здесь

 

 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости