Итальянка сделала татуировку в виде дымковского петуха

У девушки татуировка « дымковсккая игрушка» - первая

 

 

Вот уже 5 лет кировчанка Анна Смирнова живет в Италии, после очередного визита в родной город, девушка увезла с собой не только приятные воспоминания. Спину Анны теперь украшает дымковский петух.

Кировская татуировка. Эксклюзив

- От многих получила комплименты за оригинальность, в том числе от людей в возрасте, которые не очень положительно относятся к тату. Мой петух, а это моя первая татуировка, мне идет, чувствую его "своим", не было никаких сомнений и сожалений ни до ни после процедуры.

Активной патриоткой девушка себя не считает, хотя признается, что Киров любит и без какого-либо пафоса гордится историей, талантами, народными промыслами. Посетила Анна и мастер-класс по изготовлению дымковской игрушки, да и в Италии сувениров с Вятской земли немало, но такого петуха нет ни у кого.

Кировская татуировка. Никакого ширпотреба!

- Меня порадовал заказ Анны, ведь большинство клиентов требуют, как правило, ширпотреб — витиеватые надписи, иероглифы, кошечек, все это было популярно еще в 90-е годы - рассказал тату-мастер Андрей Щелкалин. - Я предложил остановиться на цветном варианте, он более устойчивый. Дымку рисовал впервые, но был случай, когда молодому человеку написали слово Вятка, он так же много времени проводит за границей.

Анна вновь готова удивить тату-мастеров. Петушиную тему она решила продолжить, но на этот раз украсить свое тело изображением голландской птички.

Комментарий специалиста

Лариса Кочурова, психолог

- Зачастую то, что человек не может выразить словами или поступками, он изображает татуировками. Самодостаточная личность не станет наносить на тело отвлекающие элементы, ведь все эти картинки — внешняя бравада. Но поступок Анны мне импонирует, дымка-тату характеризует ее как доброго, увлеченного человека.

Кстати

Минимальная стоимость изготовления татуировки в салонах Кирова - 1000 рублей. Цены зависят от сложности рисунка, его размера и места нанесения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости