Убийца парня у ночного клуба: "Я прошу, простите меня"

Состоялось третье заседание суда по делу драки у "Неона"

Сегодня, 15 ноября 2013 года, состоялись третье судебное заседание по делу драки у ночного клуба "Неон". Суд перешел на финальную стадию - судебные прения.

Первым выступил государственный обвинитель. Он объяснил, что Максим Макаров совершил особо тяжкое преступление, поэтому заслуживает 11 лет колонии строгого режима с полным возмещением морального вреда семье погибшего Данила Донскова - 500 тысяч рублей.

Брат Данила Донскова полностью согласился с обвинением.

Хочу, чтобы его признали виновным, он убил моего брата. Он мог бы помогать семье и физически, и материально. Я согласен с обвинением, больше добавить мне нечего.

Далее слово самому обвиняемому Максиму Макарову.

Я хотел бы принести искренние извинения семье Данила. Я прошу, простите меня, - начал говорить Максим Макаров, обвиняемый. 

Но вдруг, его слова прервал дрожащий голос матери Данила Донскова, которая уже не могла сдерживать слезы. 

Верни мне сына! Ты его бил, лежачего бил. Он в армии служил, каждый день мне звонил, рассказывал. А ты его ... - эмоционально высказалась мама Данила Донскова.

Судья принял решение прервать судебное заседание на несколько минут, чтобы дать друзьям и близким погибшего прийти в себя.

Когда все вернулись в зал, суд объявил, что примет окончательное решение в понедельник, 18 ноября 2013 года.

Напомним, драка  произошла в ночь на 29 июля 2013 года. В ней погиб молодой человек - 21-летний Данил Донсков.  Следователи установили, что смертельный удар ему нанес Максим Макаров. Сегодня он выступил в суде с объяснениями.

 

Напомним.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости