Кировчанка снялась в главной роли сериала «Романовы»

Этот фильм Первого канала занимает самые высокие рейтинговые строчки

В гости в родной город приезжала актриса Анна Яшина. Кировчанка снялась в одной из главных ролей сериала «Романовы», Анна сыграла Екатерину II. Приезд девушки в Киров не случаен - актриса приехала на венчание своих родителей и заглянула в наш пресс-центр, чтобы пообщаться с журналистами.


- Анна, как вы попали на кастинг сериала «Романовы»?
- Как-то так все совпало. Был у меня в гостях один режиссер (у Анны свое детское актерское агентство), мы с ним беседовали, и вдруг он фотографирует меня в профиль, а потом показывает изображение императрицы. И говорит мне: «О! Смотри, как похожа!». Сниматься я стала через три месяца, в сериал попала практически без проб, поскольку внешне очень похожа на главную героиню.


- Почувствовали ли стиль той эпохи? Сразу ли вжились в роль?
- О да! Мы снимали серию с Екатериной в Архангельском и в Кусково. Когда я шла по коридорам в съемочном платье и с высокой прической я слышала, как работницы имения шептались: «Пошла, смотри, как пошла! Так похожа!». Ну как после таких восхищений устоять? Конечно, в роль вжилась сразу. А потом, так приятно, почувствовать себя героиней того столетия. Тебя обхаживают сразу несколько гувернанток, бусы снимают, прическу поправляют, я хотела бы пожить в том времени.


- Если не секрет, какой гонорар у актера?
- В исторических фильмах гонорары небольшие. Многие снимаются там из-за строчки в портфолио и красочных фотографий. Так что, поверьте, это маленькие деньги. Я снималась во многих эпизодических ролях, там гонорары были выше.


- Когда-то вы снимали в клипе ди-джея Грува. Расскажите об этом опыте.
- Это был благотворительный клип, который создан в поддержку группы по поиску пропавших детей. Многие известные артисты снимались там абсолютно бесплатно. Я промелькнула в этой работе на пару секунд. Я ведь и сейчас здесь сижу не для того, чтобы о себе рассказать. Я хотела, чтобы журналисты снова вспомнили о больной девочке – Мирославы Вавиловой, которой снова требуется помощь.


- Вы так трепетно относитесь к детям. Вот и профессия ваша связано с детским творчеством. Расскажите об агентстве.
- Мы с подругой открыли детское актерское агентство, поскольку эта ниша была не заполнена. Эта задумка оказалась удачной. Сейчас практически все дети, которых вы видите на Первом канале, Россия 1, СТС, немного НТВ, - все являются нашими выпускниками. Например, Ольга Штыркова, которая сыграла главную роль в фильме «Оттепель» на Первом канале, тоже училась у нас.


- Захотели бы вы снова жить в Кирове?
- Нет, мне здесь слишком тесно.


- Когда можно будет посмотреть серию «Романовых» с вашим участием?
- В первую субботу декабря.

...

  • 0

Популярное

Последние новости