В Кирове орудуют телефонные мошенники (приметы)

Полиция предупреждает о возможных попытках обмана

В пятницу, 20 декабря в полицию поступила жалоба от жительницы Кирова. Женщина рассказала, что неизвестный мужчина обманным путем забрал у нее 150 тысяч рублей.

На домашний телефон кировчанке позвонили и сообщили, что ее сын стал виновником  дорожно-транспортного происшествия. Звонивший сказал: "для расплаты с потерпевшими надо заплатить 150 тысяч рублей". Женщина согласилась и встретилась с ним. Вместе они сходили к овощной яме, где у потерпевшей хранилась наличность. Она передала деньги, а позже оказалось, что ее сын не попадал в ДТП, - рассказали в полиции.

Сейчас стражи порядка разыскивают подозреваемого. Его приметы: мужчина кавказской внешности, на вид 25-30 лет, волосы черные короткие. Был одет в темную болоньевую куртку, темные джинсы, кроссовки с цветными полосками и синей подошвой.

Как не попасться на удочку мошенников? Не называйте во время телефонного разговора никаких имен и фамилий. Не соглашайтесь передавать деньги, какие бы доводы вам не приводились. Проверьте информацию – позвоните близким, у которых якобы появились проблемы.

Читайте также: 

Мошенники присвоили 53 миллиона рублей и получили условные сроки

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости