Ребенок упал в открытый колодец с кипятком

Девочка получила ожоги 2 и 3 степени

Вечером, 22 января, на улице Стахановской ребенок упал в открытую тепловую камеру с кипятком. В результате чего 13-летняя девочка получила ожоги 2 и 3 степени тяжести и сейчас находится в реанимации. По рассказам очевидцев, девочка гуляла вместе с приятелями. В какой-то момент они потеряли ее из виду. Потом услышали крики и подбежали к открытому люку. Девочка цеплялась за края колодца руками, друзья помогли ей выбраться.

Школьница обварилась кипятком. Когда ее вытащили, девочка просила снять с нее сапоги. В скором времени приехала «скорая», ее увезли в реанимацию с ожогами 2-3 степени.

Убедительная просьба жителям города при обнаружении незакрытых люков камер, колодцев, сильного парения из них, промоин, либо обрушении дорожного покрытия, немедленно сообщать в Городскую дежурную службу по телефону 64-00-00 и диспетчеру ОАО «Кировская Теплоснабжающая Компания» по телефону 62-17-65).

- По предварительным данным, причина несчастного случая — смещение крышки люка. Последний осмотр тепловой камеры был произведен специалистами обслуживающей организации 16 января, и все было в порядке. Предполагается, что крышку люка мог сместить проезжающий грузовой транспорт, - пояснили в Кировском филиале ОАО "ТГК-5.

По этому факту сейчас проводится проверка. По ее результатам будет названа точная причина трагедии.

 

 

Читайте также

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости