В Кирове врачи МВД спасли человека от клинической смерти

Таксист привез потерявшего сознание пассажира к медсанчасти МВД

Недавно врачи санитарной части МВД в Кирове спасли человека от клинической смерти.

Около 14 часов дня к крыльцу медсанчасти МВД подъехало такси. Водитель вызвал врачей и сообщил, что его пассажир внезапно потерял сознание. Врачи определили, что мужчина находится в состоянии клинической смерти. Первую помощь стали оказывать прямо на улице. Спасали пассажира врач-кардиолог Ирина Канина, терапевт Любовь Филиппова, медсестра Наталья Дейниченко и начальник поликлиники Игорь Домнин.

- Пациенту проводились реанимационные мероприятия в течение 20 минут - искусственная вентиляция легких, непрямой массаж сердца, введение необходимых медикаментов для восстановления сердечной деятельности. В результате предпринятых усилий удалось восстановить работу сердца и вывести пациента из состояния клинической смерти, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Кировской области.

Окончив процедуры и вернув мужчину к жизни, врачи направили его в реанимацию 1-й городской больницы, вызвав машину "скорой ". Сегодня больной находится на лечении в кардиологическом отделении. Врачам, спасшим жизнь человека, объявлена благодарность.

...

  • 0

Популярное

Последние новости