В Кирове из окна дома на пятом этаже выпал маленький ребенок и остался жив

Сейчас малыш лежит в травмбольнице

В пятницу, 8 августа, в Кирове, в районе Лянгасово из окна пятого этажа дома выпал маленький ребенок, которому нет еще и двух лет.

Несчастный случай произошел около 9 часов утра. Дома находились мама с сыном и бабушка. Папа мальчика в это время был на учебе. По словам Валентины Васильевны, бабушки малыша, мама посадила сына на стул, чтобы накормить. Молодая женщина немного отвлеклась, а когда оглянулась — увидела, что ребенка на стульчике нет.

- Она поняла, что малыш выпал из окна и побежала на улицу. "Скорую" мы вызвали сразу. Медики приехали быстро, минут через 15-20, чуть позже приехали и полицейские, - рассказала Валентина Васильевна.

Мальчик упал на густые заросли цветов под окнами. По словам бабушки малыша, он лежал на москитной сетке и был без сознания. Врачи забрали ребенка в больницу. Пять дней малыш лежал в реанимации.

- Ребенок получил травмы, характерные для падения с высоты  ушибы, травмы груди и живота, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Кировской области.

Спустя пять дней, 13 августа, мальчика перевели из реанимации в детское отделение. Мама малыша находится в больнице и сейчас будет лежать в травматологии вместе с сыном.

По рассказам соседей, семья молодая, благополучная, воспитывают одного ребенка.

- Родители мальчика спокойные, не пьют, не дерутся, но и не общаются ни с кем. После несчастного случая они совсем не выходят из квартиры, - рассказала соседка Ульфия Ефимова.

Сейчас по этому случаю проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства происшествия. О том, накажут ли родителей малыша, будет ясно после проведенной проверки.

...

  • 0

Популярное

Последние новости