В Кирове на "мосту самоубийц" появилась загадочная табличка: "Прежде чем прыгнуть, позвони..."

Подпись в объявлении призывает позвонить, прежде чем совершить самоубийство

В Кирове на "мосту самоубийц" в Александровском саду появилась табличка с надписью «Прежде, чем прыгнуть — позвони», ниже указан мобильный номер телефона. Эта табличка висит там уже десять дней, поэтому успела привлечь внимание кировчан. Молодой человек Евгений, прогуливаясь вечером по мосту, решил позвонить по указанному телефону, но трубку никто не взял. Тогда Евгений написал СМС с текстом: «Не дозвонился, прыгаю без Вас».

Рано утром молодому человеку пришел ответ: «Надо сказать Богу - душу, тело — диаволу».

В группе «ВКонтакте» «Подслушано» кировчане стали рассуждать о том, что это за телефон и что за организация. Кто-то предполагает, что это служба психологической помощи, кто-то считает, что это организация, занимающаяся трансплантацией человеческих органов.

Мы позвонили по указанному номеру. На другом конце провода нам ответили, что это телефон доверия Вятской епархии. Оказалось, в епархию пришли молодые люди и попросили повесить эту табличку. Со слов ребят, в Интернете появилось новое движение, призывающее молодых уходить из жизни. А эта табличка с телефоном может помочь передумать, и не делать опрометчивый шаг.

- В день к нам поступает по 2-3 звонка, чаще звонят молодые люди ближе к вечеру. В основном кировчан интересует, что это за телефон и реальный ли это номер. За те десять дней, пока висит табличка, к нам поступили два реальных звонка. Например, звонил человек, который приехал в Киров из Питера, что-то у него не получилось, и он хотел покончить с собой. К счастью, трагедия не произошла, - сообщили нам по телефону доверия Вятской епархии.

Возможно, как нам рассказали в Вятской епархии, в ближайшее время подобные объявления появятся где-то еще.


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости