Несколько районов Кирова остались без электричества: на улицах не работают светофоры, в домах и кафе нет света
- 2 сентября 2014
- Мария Сенилова
В городе произошла серьезная авария
Сегодня, 2 сентября 2014 года, с самого утра в редакцию progorod43.ru обращаются негодующие кировчане. В некоторых районах города несколько часов нет света. На перекрестках не работают светофоры, нет электричества и в столовых, кафе и квартирах.
Кировчанка Елена Соколова жалуется, что из-за отключенных светофоров она сегодня опоздала на работу.
- Больше 30 минут простояла в пробке на улице Некрасова. От перекрестка с улицей Сурикова и до Октябрьского проспекта не работал ни один светофор. Уже днем пошла на обед и увидела, что светофоры на перекрестке Октябрьского проспекта и улицы Азина до сих пор не работают. В чем дело?
Подобные сообщение приходили к нам с улицы Московской, Кирпичной, Энгельса.
Мы обратились в "Кировсигнал", чтобы узнать, в чем дело. Оказалось, сотрудники организации, которая находится на Энгельса, тоже сидят без света.
О том, что же произошло, нам рассказали в аварийной службе "Горэлектросеть"
- Произошла авария на сетях "Кироэнерго". Сейчас устраняют последствия. В течение 1-2 часов освещение будет восстановлено, - ответили нам.
Скорее всего авария произошла из-за перебоев напряжения. Будем надеяться, что аварийные службы сработают оперативно.