Наверх

В Интернете появилось видео падения глыбы льда на коляску с ребенком

Возрастное ограничение: 12+
скрин-шот с видео
Прокуратура проводит проверку

28 октября 2014 года, около 12 часов дня в Кирове на улице Грибоедова на детскую коляску, в которой находился малыш,  с дома упала огромная куча снега. Еще вчера прокуратура начала проверку по этому делу.

А на просторах Интернета появилось видео, на котором видно как все произошло. По официальным комментариям полиции, бабушка с дедушкой гуляли с коляской, в которой находился их полуторагодовалый внук. В этот момент с пятиэтажного здания на закрытую коляску с ребенком упала глыба льда.

К месту трагедии сразу приехала «скорая», а позже и сотрудники УМВД. Известно, что полиция изъяла камеры видеонаблюдения.

- Проведенной органами прокуратуры города проверкой установлено, что обязанность по очистке крыши от снега возложена на ООО «УК Ленинского района», - сообщили в Прокуратуре по Кировской области. - Проведение уголовно-правовой проверки взято прокуратурой на контроль. 

Кроме того, прокуратурой поставлен вопрос о  привлечении к административной ответственности юридического лица ООО «УК Ленинского района» по статье "Нарушение правил  содержания и ремонта жилых домов и жилых помещений".

Сейчас малыш находится в больнице. По предварительным данным у него черепно-мозговая травма, ушиб передней брюшной стенки, ушиб мягких тканей головы и перелом свода черепа.

Комментарии 34

29 октября 2014, 10:20 Евгений
***.......... Ребенок то жив остался? Ппц аж сжалось все внутри
29 октября 2014, 10:31 Горожанин
Это просто ужас! Как тогда ходить по улицам?! Пусть малыш скорее поправляется.
29 октября 2014, 10:32 стилист
теперь понятно, кто видос на лайвньюс слил. на лайве за такие видео 50000р дают.
29 октября 2014, 11:02 Горожанка
Зачем ребенка они дергали,нужно было вызывать скорую быстрее и медленно убирать с ребенка глыбу,в это же время контролировать состояние ребенка!!Они ведь еще хуже ребенку сделали и этим отяготили лечение!!!А вот Управляющие компании-которые отвечают за очистку и контроль крыши посадить!!!!!Дать большой штраф и пора уже взять все управляющие конторы под серьезный контроль!!!Они совсем уже распустились,деньги гребут с казны и с жильцов,а работать не хотят!Вообще куда у нас смотрит Губернатор области????
29 октября 2014, 11:06 Горожанин
Щас зато распоряжение будет весь снег убрать с крыш и проверить все, у нас ведь как ...пока не клюнет....
29 октября 2014, 11:16 Справедливая
Губернатор наш всеми "любимый" смотрит в свой карман широкийй,чем бы его еще набить "зелененькими" или евриками,чтоб жизнь слаще казалась,а потом пыль в глаза пустить,что мол Свою зарплату ведь на благотворительность отдаю,а сам "голодаю.Противно на его рожу смотреть,распродал всю землю городскую под точечные застройки-вот его реальные результаты "работы" или точнее посиделок в думе.На людей плевать таким самовыдвиженцам.Малыша очень жалко,за что пострадал?И из-за кого?Работнички жкх,вам еще аукнется!
29 октября 2014, 11:16 1
напишите о состоянии ребенка. волнуемся очень.
29 октября 2014, 11:23 Маша
Это кошмар,дай бог выживет ребеночек!а то что начали доставать ребенка из коляски..это бонально шок.поразили прохожие которые обо обшли стороной и ни одна скорую не вызвала
29 октября 2014, 11:42 икс
Как ребенок,как его состояние?
29 октября 2014, 12:07 Притворщик
Согласен на все 200. Все распродал и все развалил.
29 октября 2014, 12:39 Ева
Реально ЖКХ такие деньги гребут, а работать не хотят, им все мало. Жалко малыша. Если бы наказывали за каждую не очищенную крышу и дорогу во время, и не только рублем, а отправляли бы ответственных за это, то другие бы подумали на их месте. Но у нас такое законодательство, что в сфере ЖКХ  ни кто не несет ни за что ответственность, там прописано только как набивать карман.
29 октября 2014, 12:45 Анна
Как малыш? Страшно! Больно смотреть! Очень надеюсь, что жив останется! Родители, милые! Держитесь! Молюсь с вами!
29 октября 2014, 12:52 Горожанин
да..да прошли так мимо, бесят такие
29 октября 2014, 13:16 Алина
Характерная черта, посмотрели на чужое горе, полюбопытствовали и дальше пошли-быдло вятское, а могли бы оказаться на месте малыша и наверняка причитали бы о равнодушии окружающих!
29 октября 2014, 13:18 Охреневший
Это какой-то ***. Лишь бы малыш был жив. Жалко-то как(((((я аж прослезился((((Бедные родители, что же они в это время пережили. Держите в курсе новостей, по состоянию здоровья у ребенка
29 октября 2014, 13:30 Анна
Бабушка и дедушка как лучше хотели, конечно! Соглашусь-это просто жуткий шок! Работники Жк! Что же вы натворили? Чем же вы там занимаетесь??? Да Бог малыш поправится! Душой болеем!
29 октября 2014, 13:58 Адам
Ответственных лиц под крышу и сбросить снег. Пусть почувствуют как это!!!
29 октября 2014, 14:10 Ольга1979
На тот момент, когда прохожие проходили была уже вызвана реанимация в магазине!!!!!
29 октября 2014, 14:22 местный
молодцы милиционеры, быстро слили запись в инет.
29 октября 2014, 14:25 галина
У ребенка - черепно-мозговая травма и перелом свода черепа и травма передней брюшной области. там даже видно дедушку аж подкинуло(
29 октября 2014, 15:06 горожанин
Дай Бог здоровья малышу,пускай быстрее поправляется!
29 октября 2014, 15:16 Rezident
А что бы ты там сделала на месте прохожих, не быдло ты вятское...? У тебя есть мед образование, и ты знаешь что делать в такой ситуации? Или все прохожие должны были остановится у этой коляски и дружно поплакать? Не смеши народ...
29 октября 2014, 15:42 Справедливая
Ну ты и ***,какую тут чушь пишешь,не по теме!Или у тебя головка вместо Головы думает,твк и вали на другой сайт,озабоченный прыщ
29 октября 2014, 15:59 Rezident
Боту пофигу на твои слова)
29 октября 2014, 16:01 Rezident
Минусующие, по делу то нечего возразить? Мда отупели люди, вместо слов ставят дурацкий минус, на аргументированный диалог мозгов видимо не хватает.
29 октября 2014, 17:14 Яся
Дай бог здоровья малышу!
29 октября 2014, 19:41 Добрая
Быкова  на кол, в отставку. 
29 октября 2014, 20:42 Евгений
Господи пожалуйста спаси малыша!
30 октября 2014, 21:42 Офицер
Гос30 октября 2014, 21:14подь-Ты со своей волей будь лучше Лохом что ли.
30 октября 2014, 22:15 Господь
не богохультсвуй, сын мой, ибо это сильнейшее пригрешение!
31 октября 2014, 07:58 ЧФ
На людей им уже давно плевать. Главное свою семью благоустроить. Личинковоз жаль конечно
31 октября 2014, 08:37 гость
Причем тут Белых, за город отвечает Быков
31 октября 2014, 09:25 Тот_самый_Бо
Какой Вы молодец! И как глыбу убрать знаете, и что медленно всё надо, и скорая да. Самое главное ведь - это ж рядовое дело-то. Идёшь по улице, мама-папа-я, всё круто. Тут бах - нате. Страх? Шок? Аффект? ну что вы, всё хорошо. Это мы от глупости своей дёргаемся, да. 
31 октября 2014, 11:35 Lockheed Ac-130
Бомбардир-ас. Аж смотреть на это приятно.