Павел Астахов прокомментировал падение снега на четырехлетних девочек в Кирове

Павел Астахов прокомментировал падение снега на четырехлетних девочек в Кировеrfdeti.ru

Об этом Павел Астахов сообщил в своем твиттере

В Следственном комитете РФ по Кировской области сообщили о том, что снег на четырехлетних девочек упал с козырька, расположенного над входом в здание.

- Сотрудники детского сада вызвали бригаду медиков, которые осмотрели пострадавших, - сказали в пресс-службе Следственного комитета РФ по Кировской области. - У одной девочки врачи зафиксировали ушиб мягких тканей бедра, а у другой – ушиб мягких тканей лица.

Проверка продолжается, по ее результатам будет принято процессуальное решение.

Также сегодня ситуацию с падением глыб снега и льда на детей в Кировской области прокомментировал уполномоченный по правам ребенка в России Павел Астахов. В "Твиттере" он написал о том, что всю ответственность за падение льда и сосулек на прохожих несут муниципальные власти.

Напомним, сегодня глава администрации города Александр Перескоков уволил начальника департамента образования Кирова и заведущую детским садом, с которого упала снежная глыба. От снега пострадали две четырехлетние девочки. 

Также вчера, 9 марта 2015 года, в Слободском около 11.00 часов на шестилетнюю девочку с крыши одного из домов на улице Набережной упала глыба льда. В этот момент ребенок выходил из подъезда своего дома. Девочку срочно доставили в реанимацию.

...

  • 0

Популярное

Последние новости