Как кировчане отпраздновали День Победы: парад, слезы на глазах, поздравление ветеранов и салют

Как кировчане отпраздновали День Победы: парад, слезы на глазах, поздравление ветеранов и салютkravchan700

Подборка фотографий с 9 Мая из соцсетей

Мы сделали небольшую подборку фотографий, которыми поделились кировчане в соцсетях. 

Вот, как в нашем городе отпраздновали День Победы. 

- Мне очень нравится, как преобразился Киров ко Дню Победы. Везде плакаты, украшения, георгиевские ленточки! Это очень воодушевляет. Поздравляю всех с самым светлым и священным праздником - Днем Великой Победы! Уже 70 лет над нашими головами мирное небо, которое завоевали для нас наши предки. Желаю нам достаточно мудрости, чтоб сохранять его мирным как можно дольше! - поделилась пользователь под ником nadya_prenadya.

- Всех с Победой над фашизмом! Видеть ветеранов счастливых и живых - счастье, как для них самих, так и для нас. Как мало их осталось! С Днём Победы вас, дорогие вы наши! - поздравил кировчан пользователь под ником kosufer88. 

- Славное прошлое! Великое будущее!!!! - написала восхищенная Парадом Победы mklyuchko.

Кировчане вчера приняли участие в шествии Бессмертного полка. Также горожане  выкладывали в Интернет фотографии своих предков - участников Великой Отечественной войны. 

- Бессмертный полк. Семья. Никто не забыт. Ничто не забыто. Спасибо, ВЕЛИКИЕ, за мирную жизнь, за свободу, - написала пользователь под ником glushkoova. 

- Это Моргунов Иван Семенович. Это - мой прадед. Это - мой герой. Дедушка вернулся с войны раненым, и я, к сожалению, никогда его не видела. Но я знаю, что он имел много наград. Дедушка был веселым человеком и не любил говорить о войне. Спасибо тебе, дедушка, за то, что сегодня я живу так, как живу. Мы помним о тебе, и твоя слава будет передаваться от поколения к кпоколению. Ты наша гордость! - написала пользователь под ником olyapro. 

- Я счастлив что над моей головой голубое небо и все мои близкие рядом со мной! Я помню! Я чту! Я горжусь! - восхитился kravchan700.

- Сегодня великий день в истории нашей страны. Пока жива память - жив подвиг народа, - написал пользователь под ником marybori. 

Пользователь elen_zher: "И все-таки нам сегодня повезло! Мы увидели эту "чудо-технику"! Ракета"Тополь" весом 45 тонн! Непередаваемые эмоции! Почти как прыжок с парашютом"

 

- За весь день видели только двух ветеранов, к ним все подходили, дарили цветы, кто-то даже фотографировался... От бессмертного полка и музыки военных лет просто слезы на глазах, - написала  alinalaletina

Оставила восторженное сообщение tayakuz:  "Прекрасный день! Прекрасно, что все мы с вами есть, что мы едины, сегодня это очень ощутимо! Вечная память и слова благодарности всем, кто пролил свою кровью, кто прошел эту войну, кто верил, что однажды мы победим!"

- Эмоции переполняют: гордость, благодарность, уважение, память, скорбь и слезы.....мирного неба на всей планете, - написала fitmaryfit.

Мой дед по маме - Агапитов Николай Прокопьевич воевал, но очень не любил говорить о войне, говорил, что кто там был - тому тяжело вспоминать...Дед вернулся с войны слепым, с осколком в голове, так и жил... Воспитал пятерых детей.. его нет уже почти 25 лет, но память о нем живет! О нем и всех, кому мы обязаны мирным небом над головой, - написала sm_zaitseva. 

- Народ под окнами поет "Катюшу", - написала lydmilaab.

Пользователь под ником maksa_kosh выложил красивые фото праздничного фейерверка.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости