Ведущая на "Русском радио" Алиса Селезнева: "Главное в преодолении трудностей — меньше сил тратить на эмоции"

Ведущая на "Русском радио" Алиса Селезнева: "Главное в преодолении трудностей — меньше сил тратить на эмоции"предоставлено Алисой Селезневой

Алиса рассказала нам о том, как "Русским перцам" удалось провести без остановки 60 часов в радиоэфире

«Русское радио» - это крупнейшая радиосеть в мире. Ежедневно «Русское Радио» слушают более чем в 2300 городах России, Украины, Казахстана, Молдавии, Киргизии, Армении, а также в странах Прибалтики, ОАЭ и США. Еженедельная аудитория насчитывает свыше 25 миллионов человек!
 
Нам удалось пообщаться с ведущей "Русских перцев" Алисой Селезневой и узнать у нее о 60-часовом марафоне, который прошел в апреле этого года на "Русском радио".  

#Рекорд Гиннесса. 

- В апреле я и мои коллеги по шоу Вадим Воронов и Дмитрий Оленин провели в радиоэфире 60 часов, наша радиостанция вновь оказалась в Книге рекордов Гиннесса. В прошлом году наш рекорд вещания составил 52 часа непрерывной работы.

#Условия 60-часового марафона. 

- После каждого часа мы могли отдыхать по 5 минут, но ребята «копили» это время и после 20 часов шли в душ, а после засыпали минут на 40. Гостями марафона стали  Филипп Киркоров, ВИА Гра, Лолита, Натали, Елка, группа «Винтаж», «Градусы», «Город 312» и другие. Кроме наблюдателя от Книги рекордов Гиннесса в студии находились сторонние наблюдатели, которые менялись каждые два часа. Также действо снимали две камеры.

#Трудности.

- Морально готовить себя к этому событию я начала еще за полгода.  Чем быстрее приближался день «икс», тем сильнее я хотела, чтобы он наконец-то наступил. Я знала, что главное здесь - не борьба со сном, а взаимопонимание и терпение к ближнему своему. Поэтому мы с ди-джеями заранее договорились держать себя в руках и не срываться друг на друга, чтобы ни происходило в эфире.

#Итог.

- Через пару часов после марафона наблюдатель от Гиннесса обработал всю собранную информацию и объявил о том, что мы справились и установили новый рекорд в радиовещании. После этого я уснула и открыла глаза только в 11 часов следующего дня.

#Секрет успеха.

- Главное в преодолении трудностей — меньше сил тратить на эмоции. Мой тренер по дайвингу однажды сказал: «Паника и эмоции никогда не дадут тебе принять правильное решение». Поскольку я человек эмоциональный, то запомнила эту фразу на всю жизнь.

#Хобби.

- Я обожаю путешествовать. К посещению каждой страны готовлюсь основательно: составляю реферат, карту маршрута... Недавно побывала в Берлине и была приятно удивлена тем, что немцы тщательно следят и  ухаживают за памятниками советским солдатам.

#Брат-близнец.

- Его зовут Эдуард, сейчас он живет в Казани. Он тоже творческая личность: раньше снимался в сериалах, продюссировал различные проекты. Еще с детства у него была особенность характера — быть лидером, настоящим руководителем, желание управлять с возрастом никуда не делось, сегодня он возглавляет одну крупную жилищную компанию в Татарстане.

#«Давай поженимся».

- Три года назад я побывала на съемках этой передачи. Когда шла, особо не верила, что встречу свою судьбу, но как показала жизнь, мой будущий муж пришел как раз на этот эфир. 18 апреля  мы отметили первую годовщину свадьбы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости