«Ночь в музее-2015» в Кирове: расписание и программа мероприятий

«Ночь в музее-2015» в Кирове: расписание и программа мероприятийрrogorod43.ru

В этом году акция будет посвящена 70-летию Победы

В ночь с 16 на 17 мая в кировских музеях начнется всероссийская акция «Ночь в Музее». Всевозможные мероприятия запланированы после 17.00 и будут абсолютно бесплатными. Некоторые учреждения культуры ничего особенного не готовили, но просто продлевают работу своих экспозиций.

В главном здании Краеведческого музея на Спасской,6, акция будет приурочена к 70-летию Великой Победы. Посетителям предложат посетить выставку «Победный марш!». Начало музейной ночи - в 18-00.

Выставочный зал на Карла Либкнехта,71, будет работать с 17-00 до 23-00. На улице у зала пройдут танцевальная вечеринка от ведущих студий города, выступление группы " Радио Teqila", байк-шоу и акция "Стена Памяти".

Внутри зала состоится выступление артистов детской Филармонии, также сыграют группы "Вольный колос" и "Северное лето и бесснежная зима", - сообщает портал kirovnet.ru. - Пройдут мастер-классы для детей и традиционная ярмарка авторских изделий. Будут показаны кинофильмы кинотеатра "Смена", а бармены из бюро-бара "Кофей" покажут кировчанам альтернативный способ заваривания кофе.

"Галерея Прогресса" на Горького,5, приглашает всех желающих в 19-00, окончание музейной ночи здесь планируется в 00-00. Гостей ждут экскурсии, выступления музыкантов, мастер-классы. Кировчане увидят выставку картин Дениса Ермака (Литва) «Aušra», выставку братьев Дорофеевых "Великая Отечественная Война. СЕМЬЯ И РОДИНА", осмотрят Музей рок-н-Ролла на Вятке.

Вятский палеонтологический музей на Спасской, 22, проведет экскурсию в 18.00. В это же время в зале музея стартует игротека настольных игр.

...

  • 0

Популярное

Последние новости