«Ночь музеев» в Кирове 2015: праздничный концерт на Спасской и аншлаг в художественном музее

«Ночь музеев» в Кирове 2015: праздничный концерт на Спасской и аншлаг в художественном музееВиктории Коротаевой

Сегодня в Кирове прошла ночь музеев 2015

«Музейная ночь» началась сегодня еще вечером. На разных площадках города прошли праздничные мероприятия. Например, в музее имени Циолковского показали шоу гигантских мыльных пузырей, у Диорамы было запланировано шоу на ходулях, на пешеходной зоне улицы Спасская программу праздничных мероприятий открыл духовой оркестр Кировского областного колледжа музыкального искусства имени Казенина.

Оркестр исполнял песни военных лет, а гости праздника с удовольствием подпевали.

После концерта открыл свои двери областной краеведческий музей. Еще за полчаса до открытия к входу музея выстроилась очередь.

Стоит отметить, что в этом году «Ночь музеев» была посвящена 70-летию Великой  Победы. Кировчане могли увидеть фотохронику, посвященную Великой Отечественной войне и слайды с оцифрованными  письмами  с фронта.

В каждом музее был настоящий аншлаг. Кировчане приходили на мероприятие целыми семьями. Возраст посетителей начинался от нескольких месяцев.

Кстати, и для маленьких жителей города было запланировано несколько мероприятий: это рисунки песком, лепка и оригами.

Также юные кировчане поучаствовали в мероприятии «Сказ о добром древе» в зале «Русская изба», в котором они  могли наглядно увидеть, как в старые времена взбивали масло и мололи муку.

В художественный музей также перед входом выстроилась очередь. Несмотря на большие площади музея, туда пускали небольшими партиями. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости