В Кирове лжесвященник освящал квартиры и собирал пожертвования

В Кирове лжесвященник освящал квартиры и собирал пожертвованияАлександра Елькина

Пойманный на лжи 20-летний молодой человек во всем сознался

В Киров приехал молодой человек, который представляется священником из Екатеринбурга, входит в доверие к православным кировчанам и предлагает услуги по освящению квартир.

Информация о лжесвященнике появилась на форуме, посвященном Великорецкому крестному ходу. Как пишет администратор этого ресурса Александр Елькин, молодой человек по имени Багаев Максим Александрович (1995 года рождения), уроженец города Серова, передвигается  по стране преимущественно автостопом.

- Под видом православного священника, в облачении, с иерейским крестом, натираясь благовониями, ездит по храмам и монастырям страны, участвует и торгует на православных ярмарках иконами и благовониями, - сообщается на форуме.

В Киров Багаев приехал в мае 2015 года и, представляясь священником из Екатеринбурга, предлагал услуги по освящению квартир, домов, а также собирал пожертвования якобы на восстановление храма.

Кировчане провели собственное расследование и выяснили, что молодой человек священником не является. Он сам сознался, что обманывал людей в Московской, Владимирской, Ярославской, Нижегородской, Кировской, Свердловской областях.

- Если увидите этого человека в облачении на территории своей области, не поленитесь известить об этом свою епархию, - советует Александр Елькин.

...

  • 0

Популярное

Последние новости