В Кирове появится памятник пропавшим детям

В Кирове появится памятник пропавшим детямopko43.ru

Его у здания филармонии установят волонтеры отряда «Лиза Алерт»

В ближайшее воскресенье, 24 мая 2015 года, в Кирове установят памятник пропавшим детям. Монумент будет временным. Прежде инсталляция экспонировалась в Москве, затем в Брянске. Следующим городом был выбран Киров.

Как сообщается на сайте Общественной палаты Кировской области, открытие памятника, придуманного и созданного волонтерами отряда «Лиза Алерт», состоится у филармонии. Он представляет собой четырехметровые песочные часы с землей вместо песка и фигурой маленькой девочки внутри. Объект призван напомнить всем, что время — это самое драгоценное, что может быть во время поиска детей.

- «Памятник пропавшим детям» создан для того, чтобы подобные истории больше никогда не повторялись. Мы хотим наглядно донести до каждого человека простую истину — промедление может стоить жизни, каждая секунда, каждое мгновение могут оказаться решающими, - рассказывает куратор поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» в Кирове Светлана Попова.

С 2014 года Кировский отряд «Лиза Алерт» участвовал в 166 поисках потерявшихся людей на территории Кировской и других областей. Большая часть поисков завершились успехом, но поисковики, памятником пропавшим детям, хотят напомнить, что некоторые из них закончились трагически.

...

  • 0

Популярное

Последние новости