Наверх

В Кирове управляющая компания выставила жильцам счета, в три раза превышающие тариф

Возрастное ограничение: 6+
рrogorod43.ru
Коммунальщиков оштрафовали на крупную сумму

Кировская прокуратура выяснила, что одна из управляющих компаний начисляла своим жильцам завышенную оплату за коммунальные услуги. В некоторых случаях она превышала существующий тариф в три раза.

Переплачивали за «коммуналку» жильцы домов №9 и №9/1 по проспекту Строителей. Как сообщили в прокуратуре города Кирова, в декабре 2014 года собственникам квартир пришли квитанции с требованием оплатить перерасчет за отопление в сумме 5,4 тысячи рублей, что значительно выше средних показателей. Была в квитанциях завышена и плата за электроснабжение мест общего пользования. Один из собственников вместо положенных 47 рублей с копейками получил квитанцию на оплату157 рублей.

После вмешательства в дело прокуратуры управляющую компанию признали виновной в  нарушении установленного порядка ценообразования. Региональная служба по тарифам оштрафовала организацию на 100 тысяч рублей. 

Комментарии 25

20 мая 2015, 16:13 Горожанин
и что люди покорно платили?
20 мая 2015, 16:13 Горожанин
народ, а за капремонт кто-нибудь платит?
20 мая 2015, 16:13 Горожанин
совсем озверели коммунальщики. творят, что хотят
20 мая 2015, 16:16 местный я!
Горожанин
народ, а за капремонт кто-нибудь платит?
А куда деваться? Неизвестно, как этот закон ещё извратят в пользу государства, как будут выколачивать деньги из народа.
20 мая 2015, 16:17 местный я!
Горожанин
народ, а за капремонт кто-нибудь платит?
Да! Было бы мне лет 80, я бы положил на этот сбор с прибором!:)
20 мая 2015, 16:23 Андрей
Горожанин
народ, а за капремонт кто-нибудь платит?
нет. пошли они на...
20 мая 2015, 16:33 гость
Горожанин
народ, а за капремонт кто-нибудь платит?
Нет. И не собираюсь.
20 мая 2015, 16:36 горожанин
А почему не написали название организации? Город должен знать своих "героев". Управляющая компания "Вятка -Уют", директор Беляков Сергей Леонидович
20 мая 2015, 16:59 Лилия
Нужно почаще штрафовать управляющие компании, тогда они поостерегутся наживаться на жителях домов
20 мая 2015, 17:25 пессимист
Лилия
Нужно почаще штрафовать управляющие компании, тогда они поостерегутся наживаться на жителях домов
Наивные Вы . Кто-же будет их штрафовать? ТЕ, кто наживаются на жителях региона ещё усерднее, посредством указов , постановлений, решений и т.п..?Да и мы, большинство, спешим оплатить любую "бумажку" брошенную в наш почтовый ящик.пессимист
20 мая 2015, 19:24 Горожанин
местный я!
Да! Было бы мне лет 80, я бы положил на этот сбор с прибором!:)
Так прибор то в 80 тебе уже не понадобится. Думаешь кто то подберёт его, брошенного?
А в моём подъезде на полу валяются платёжки за капитальный ремонт. Странно народ протестует.
20 мая 2015, 20:27 Горожанин
Горожанин
Так прибор то в 80 тебе уже не понадобится. Думаешь кто то подберёт его, брошенного?
Дурачок какой! Это же переносном смысле говорится!:))))
20 мая 2015, 20:29 Горожанин
Владим Смирнов-Зырин
А в моём подъезде на полу валяются платёжки за капитальный ремонт. Странно народ протестует.
А в моём подъезде соседи культурные: квитанции в мусоропровод выбрасывают.
20 мая 2015, 20:36 Елена
гость
Нет. И не собираюсь.
Нет, не плачу и вам не советую
20 мая 2015, 20:41 ДСК
А почему кировская прокуратура не заинтересовалась за что жителям ДСК пришлось доплачивать с января 2015 года за отопление более 1100 рублей?
20 мая 2015, 21:56 Ирина
Нет, это добровольный взнос. В нашем доме не было капремонта больше 50 лет, все сгнило и на очередь дом поставлен через 15 лет по капремонту, тогда и дома не будет, а через 5 лет еще что-нибудь придумают.Предположим, все деньги потратили, дальше-гори все синим пламенем...
20 мая 2015, 22:51 Андрей
ДСК
А почему кировская прокуратура не заинтересовалась за что жителям ДСК пришлось доплачивать с января 2015 года за отопление более 1100 рублей?
Пиши в ГЖИ.они проверят,если найдут нарушения,то передадут в прокуратуру.я так делал-тоже на 100 тыр наказали)
21 мая 2015, 06:05 Дурачок
Горожанин
Дурачок какой! Это же переносном смысле говорится!:))))
Обидно? Так не пиши про свои 80 лет!
21 мая 2015, 06:22 я
Так 80 лет этта теоретически, если кто не понял...
21 мая 2015, 21:29 Горожанин
значит сейчас я буду платить за кап ремонт который по плану должны сделать 2021 году а до этого 20 лет денежки мы за что платили ? какому ..... в карман?
21 мая 2015, 21:57 Горожанин
Горожанин
значит сейчас я буду платить за кап ремонт который по плану должны сделать 2021 году а до этого 20 лет денежки мы за что платили ? какому ..... в карман?
...тому, кто себе отгрохал коттеджи многоэтажные за счёт этих средств, да ещё наверное недвижимость за бугром прикупил!
21 мая 2015, 22:00 Горожанин
местный я!
Да! Было бы мне лет 80, я бы положил на этот сбор с прибором!:)
Мне не 80 а 35 и клал я на это все.. Я не для того брал ипотеку и покупал квартиру в новом доме с нормальной УК ... И скидываться на чьи то ремонты это маразм!!!! А народ у нас вечно всего боится ... И платят за все...
23 мая 2015, 23:14 Петр 1
Проверить все эти мошеннические организации и на коллл !
12 июля 2016, 20:09 валентин
мне за 60 м.кв пришла плата за капремонт 4500рублей за инь 2016