В Кирове спасатели ловили прыгающих из окон городской администрации людей

В Кирове спасатели ловили прыгающих из окон городской администрации людейпресс-службы Управления МЧС России по Кировской области

В здании мэрии прошли пожарно-тактические учения

Сотрудники МЧС провели учения в здании городской администрации. Они проверили, как чиновники Кирова будут действовать при эвакуации во время условного пожара.
 
Как сообщается на сайте Управления МЧС России по Кировской области, по сценарию, возгорание произошло на втором этаже в служебном кабинете. Обнаружив его, персонал включил систему оповещения, сообщил на пульт пожарной охраны по «01» и приступил к эвакуации людей. 

- К моменту прибытия дежурного караула эвакуация людей была завершена, - рассказывают в ведомстве. - Однако на 3-м этаже здания остались два сотрудника администрации. Один из-за дыма выбежал на балкон, и его эвакуировали с помощью выдвижной лестницы. А другого, которому "дымовой завесой" были отрезаны пути выхода, спасли с помощью куба "жизни". 

В учениях принимали участие 20 спасателей  и 4 спецавтомобиля. По мнению сотрудников МЧС, персонал городской администрации вел себя слаженно и грамотно. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости