В Кирове жителям Ленинского района вернут более 11 миллионов за услуги ЖКХ

В Кирове жителям Ленинского района вернут более 11 миллионов за услуги ЖКХ

В Кирове пересчитали плату за отопление более чем для 2 тысяч квартир

После вмешательства прокуратуры Ленинского района города Кирова собственникам более 2,3 тысячи квартир произведен перерасчет платы за услуги ЖКХ.

Как сообщает прокуратура Кировской области в ходе следствия было установлено, что управляющая организация в период с января по декабрь 2014 года увеличила плату за отопление жильцам 9 многоквартирных домовв Кирове.

- Проверка показала, что повышение платы произошло  в результате незаконного применения расчета платы за отопление , утвержденные распоряжением департамента ЖКХ Кировской области, которые не вступили в законную силу, - пояснили в ведомстве.

В надзорном ведомстве потребовали устранить данное нарушение. Вследствие этого, собственникам квартир в этих домах произвели перерасчет. Как оказалось, в общей сложности им незаконно насчитали свыше 11,5 миллионов рублей. 

Пока гражданам вернули лишь 950 тысяч рублей. Оставшуюся сумму им обещали перечислить в течение двух месяцев. А на виновника, допустившего нарушение, прокуратура наложила штраф в размере 100 тысяч рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости