Герой! В Кирове мужчина вынес 5-летнего ребенка из охваченной огнем квартиры

Герой! В Кирове мужчина вынес 5-летнего ребенка из охваченной огнем квартирыОНД города Кирова

После пожара герою, спасшему мальчика, пришлось накладывать швы

Пожар случился в деревянном доме на улице Мира в поселке Ганино 25 мая 2015 года. В 10:20 загорелась одна из квартир в 4-квартирном частном доме.

В то утро родители ребенка ненадолго вышли, оставив дома 5-летнего сына одного. Как уже стало известно позже, мальчик нашел дома газовую зажигалку и, играя, поджег свою кровать, об этом сообщает старший дознаватель отделения дознания ОНД города Кирова Максим Осколков.

Пламя мгновенно охватило квартиру, ребенок начал звать на помощь. Крики мальчика услышала соседка дома напротив Ольга Чанилова, когда гуляла с ребенком. Не теряя ни минуты, Ольга побежала к мужу.

- Я выбежал из дома, увидел дым и начал бить стекла. Через окно я залез в квартиру и начал искать ребенка. Увидев мальчика, схватил его и вынес из дома также через окно, - рассказывает Михаил Чанилов. - Когда бил стекла, сильно поранил руки и ноги, но в тот момент боли не чувствовал. Потом пришлось накладывать швы.

К счастью, благодаря мужеству 28-летнего Михаила Чанилова, ребенок при пожаре не пострадал.

- В результате происшествия в квартире сгорели мебель и имущество, обгорели стены и потолок и пол по всей площади квартиры. Для тушения пожара привлекались 17 человек и четыре единицы техники, - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Кировской области.

После пожара сотрудники ОНД нашли героя и выразили благодарность Михаилу. Родители спасенного ребенка также поблагодарили своего соседа, сделав это, по словам Михаила, душевно.

Фото Михаила Чанилова

...

  • 0

Популярное

Последние новости