Солист и автор песен "Дискотеки Аварии" будут делить миллионы в кировском суде

Солист и автор песен "Дискотеки Аварии" будут делить миллионы в кировском судеtaini-zvezd.ru

Отношения выясняют экс-солист группы и автор песен

В Кирове во втором арбитражном апелляционном суде рассмотрят спор участников группы «Дискотека Авария». Они не могут найти согласия в вопросе авторских прав на свои популярные композиции.

Как пишут «Бизнес Новости», еще в 2013 году автор песен группы  Алексей Рыжов хотел взыскать с экс-солиста Николая Тимофеева 2,7 миллиона рублей за нарушение авторских прав.

- Предметом спора стали популярные песни группы, - пишет издание. - В прошлом году Арбитражный суд Ивановской области частично удовлетворил иск Рыжова, взыскав с  экс-солиста группы 1,7 миллиона рублей,  а также запретив ему «использовать музыкальные произведения с текстом "Новогодняя", "Если хочешь остаться", "Небо" в любой форме и любым способом, за исключением свободного воспроизведения в личных целях».

Но солист подал жалобу на это решение и его иск рассмотрит Второй арбитражный апелляционный суд, который находится в Кирове на улице Хлыновская, 3. Именно он проверяет решения, которые были приняты арбитражными судами Ивановской, Кировской, Костромской и Ярославской, а также Республики Коми. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости