День города в Кирове 2015: выступление звезд, соревнования по картингу, что еще приготовили для кировчан?

День города в Кирове 2015: выступление звезд, соревнования по картингу, что еще приготовили для кировчан?progorod43.ru

Праздничная программа обещает быть насыщенной

В администрации города рассказали о программе мероприятий на День города в Кирове 2015. Программа обещает быть насыщенной.

Торжественные мероприятия начнутся с 9 июня. В этот день в драмтеатре пройдет «Гордость Вятки» - церемония награждения детей, прославивших наш город в творческих, спортивных и образовательных соревнованиях и конкурсах .

10 числа там же будут награждать горожан, отличившихся в своей профессиональной сфере, достигших высоких результатов в работе.

В этих же числах в драмтеатре выступит певица Зара. 

Главные же праздничные мероприятия пройдут на Театральной площади 12 июня.

  • В 12:30 запланирован массовый запуск воздушных шаров.
  • С 11:00 до 22:00 на сцене площади пройдет концертная программа.
  • С 16:00 до 17:00 горожане смогут увидеть выступление танцевальных коллективов в рамках II всероссийского конкурса классического и современного танца «Киров dance» .
  • Зрителям покажут флористический шоу-показ «Цветочная мелодия».
  • Также перед горожанами выступит известная группа «Парк имени Кирова». Завершится вечер дискотекой 80-х годов с участием артиста российской эстрады Виктором Салтыковым.

В парке Победы в этот день будет открыт фонтан.

На Октябрьском проспекте напротив цирка пройдет большой спортивный праздник: состоится автопробег; впервые пройдет дуатлон - масстарт бегунов и велосипедистов и состязания по флорболу.

По городу будет курсировать «Литературный экспресс» (троллейбус №3), там будут проходить всевозможные конкурсы для взрослых и детей. 

Традиционно в Кирове с 11:00 часов пройдут состязания по картингу «Асфальтовое кольцо». На соревнования приедут представители Удмуртии, Коми, Нижнего Новгорода и гонщики из Татарстана.

В Александровском саду будет работать литературная аллея, там будут проходить презентации именных библиотек нашего города, мастер - классы и выставки - продажи изделий народных промыслов.

На набережной Грина пройдет развлекательная программа, кроме этого состоится гала - концерт конкурса Мисс - старшеклассница и Мистер - старшеклассник 2015 года.

13 июня на Театральной площади пройдет акция “Твой выбор”, на ней будут продемонстрированы макеты военной техники, приемы рукопашного боя, будут показаны образцы новой военной формы.

В Александровском саду горожане смогут посетить фестиваль дружбы народов «Вместе Вятка», начнется мероприятие с 10:00 часов. В рамках этого мероприятия у памятника Петру и Февронии будут организованы показ национальных свадеб, традиционная выставка - ярмарка «Национальный колорит» и соревнования по борьбе и национальным видам спорта .

...

  • 0

Популярное

Последние новости