Наверх

В июле неплательщикам за капремонт начнут начислять пени

Возрастное ограничение: 12+
рrogorod43.ru
За долги приставы могут отобрать имущество

В Кировской области взялись за неплательщиков по взносам за капитальный ремонт. Эту информацию сообщили 25 мая представители Фонда капитального ремонта Кировской области руководителям муниципальных районов и городских округов.

- В квитанциях по оплате взносов на капремонт собственникам помещений, имеющим задолженность, будут начислены пени в размере 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ за каждый день просрочки, начиная со следующего дня после наступления установленного срока оплаты по день фактической оплаты включительно, - пояснили в Фонде.

Отметим, что размер ставки рефинансирования на 2015 год составляет 8,25 процента, соответственно за каждый день просрочки владельцы заплатят 0,0275 процента от платежа (при ежемесячном платеже в 250 рублей пеня за день просрочки составит чуть меньше 7 рублей).

Кроме того, долги за капремонт будут взыскивать через суд, а судебные приставы вправе арестовать имущество и денежные средства, в том числе направлять часть зарплаты и пенсии в пользу уплаты задолженности.

По данным devyatka.ru, пени за неуплату капремонта в Кировской области планируют ввести с июля.

Комментарии 69

03 июня 2015, 10:49 Малдер
А нам ни от Управляющей Компании, ни от кого-либо другого квитанция за кап.ремонт ни разу не приходила, а тут получается еще и с пени придет??? Че за бред???
03 июня 2015, 10:52 не введу
Вот жеж твари ! Не мытьем дак катаньем. Почему мы должны платить за теоретически возможный ремонт какой-то левой негосударственной коммерческой организации. Какому-нибудь хитровыделанному Мойше всей страной скидываться на покупку дворца во Франции... Того кто придумывал эту аферу надо судить или лечить в институте им. Сербского.
03 июня 2015, 10:53 Горожанин
У меня у соседей по дому долги по квартплате от 17 до 50 тысяч, по полгода не платят, и газом пользуются и канализацией, и свет только грозятся отключить! А вы говорите ещё про какой-то кап.кап.ремонт!:))))
03 июня 2015, 10:53 Андрей горожанин
Выбивание долгов.Начало.Обложили,демоны)))
03 июня 2015, 10:59 гражданин
люди, не переживайте, там на этих квитанциях даже ФИО нету. это незаконная филькина грамота. написано "собственник". собственник, простите, чего?:) буханки хлеба?
03 июня 2015, 11:06 Андрей горожанин
Горожанин
У меня у соседей по дому долги по квартплате от 17 до 50 тысяч, по полгода не платят, и газом пользуются и канализацией, и свет только грозятся отключить! А вы говорите ещё про какой-то кап.кап.ремонт!:))))
Статья 16. Приватизация занимаемых гражданами жилых помещений в домах, требующих капитального ремонта, осуществляется в соответствии с настоящим Законом. При этом за наймодателем сохраняется обязанность производить капитальный ремонт дома в соответствии с нормами содержания, эксплуатации и ремонта жилищного фонда.(статья 16 в ред. Закона РФ от 23.12.1992 N 4199-1)Внимательно перечитаем эту статью закона .«…за наймодателем сохраняется обязанность производить капитальный ремонт дома в соответствии с нормами содержания, эксплуатации и ремонта жилищного фонда».
03 июня 2015, 11:06 Горожанин
Андрей горожанин
Вот за таких упырей будут платить все остальные)
Вопрос открыт: как этих упырей все-таки заставить платить? Денег-то у них до...(в общем вам по пояс будет!):))
03 июня 2015, 11:08 Андрей горожанин
Автор этой статьи располагает копией ответа № 3217-2/общ от 10.08.2007 года Верховного суда РФ депутату государственной Думы РФ Галине Петровне Хованской на ее письмо, содержащее просьбу дать разъяснение по вопросу о том, сохраняется ли у бывшего наймодателя – собственника жилого помещения государственного жилищного фонда или муниципального жилищного фонда при приватизации гражданами жилых помещений обязанность по производству капитального ремонта жилых помещений многоквартирного дома, требующих на момент приватизации капитального ремонта. С разрешения депутата Г.П. Хованской привожу выдержку из письма. В ответе указывается:«Данный вопрос обсуждался на заседании Президиума Верховного Суда Российской Федерации 1 августа 2007 года и ответ на него утвержден и включен в Обзор судебной практики за 2 квартал 2007 года в следующей редакции. «Согласно ст. 16 Закона Российской Федерации «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» приватизация занимаемых гражданами жилых помещений в домах, требующих капитального ремонта, осуществляется в соответствии с указанным Законом. При этом за бывшим наймодателем сохраняется обязанность производить капитальный ремонт дома в соответствии с нормами содержания, эксплуатации и ремонта жилищного фонда.Из данной нормы следует, что обязанность по производству капитального ремонта жилых помещений многоквартирного дома, возникшая у бывшего наймодателя (органа государственной власти или органа местного самоуправления) и не исполненная на момент приватизации гражданином занимаемого в этом доме жилого помещения, сохраняется до исполнения обязательст
03 июня 2015, 11:10 Андрей горожанин
Далее в своем письме Верховный Суд РФ сообщает:«Исходя из системного толкования ст. 16 вышеназванного Закона, ст. 158 ЖК РФ и ст. 210 ГК РФ после исполнения бывшим наймодателем обязательства по капитальному ремонту жилых помещений, а также общего имущества в многоквартирном доме обязанность по производству последующих капитальных ремонтов лежит на собственниках жилых помещений, в том числе на гражданах, приватизировавших жилые помещения».Этот ответ в адрес депутата Г.П. Хованской подписал Председатель состава по гражданским делам Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации В.П. Кнышев и его можно найти в ответе на вопрос № 5 раздела «Ответы на вопросы по гражданским делам» в подразделе «Вопросы применения жилищного законодательства» » Обзора законодательства и судебной практики Верховного Суда Российской Федерации за 2 квартал 2007 года или из соответствующего выпуска специального журнала обзоров.По сегодняшний день требования собственников приватизированных квартир к властям отремонтировать дырявую крышу и заменить прогнившие трубы – абсолютно законны.
03 июня 2015, 11:12 Андрей горожанин
Мутная история))
03 июня 2015, 11:30 Андрей горожанин
Горожанин
Вопрос открыт: как этих упырей все-таки заставить платить? Денег-то у них до...(в общем вам по пояс будет!):))
Тока затыкать дырку водоотвода))сразу прибегут,когда встанут в пакетики *****))у нас в городе вроде таких аппаратов нет пока.сразу бы все долги вернули))
03 июня 2015, 11:34 Дмитрий
когда уже этим жлобам уже хватит станет? ведь твари вы все-равно это с собой не унесете, как с голой ***ой пришли в мир сей, так с голой ***ой и уйдете.
03 июня 2015, 11:37 Горожанин
1. Если разделить ставку рефинансирования 8,25 на 365 дней в году, то получим 0,0226, а не 0,02752. если возьмем этот процент от 250р., то получится 0,06 р., или 6 копеек в день, 1,80 в месяц, но никак не 7 рублей в день.
03 июня 2015, 11:46 Дмитрий Михайлов
народ вам что 500 рублей в месяц на кап ремонт жалко да? да лучше купите бухла на эти деньги тупой у нас быдло народ
03 июня 2015, 11:47 стилист
пени? Бгггг! на каком основании? Бгггг!
03 июня 2015, 11:57 дима
уроды
03 июня 2015, 11:59 дима
пора робин гуда вызывать
03 июня 2015, 12:03 Гость
Дмитрий Михайлов
народ вам что 500 рублей в месяц на кап ремонт жалко да? да лучше купите бухла на эти деньги тупой у нас быдло народ
Мы платим за содержание общего имущества, какой еще кап.ремонт. Да мне жалко 500 руб, на эти деньги у меня ребенок в школе питается, а не на бухло уходят!!!
03 июня 2015, 12:08 Андрей горожанин
дима
пора робин гуда вызывать
Ходорковского,что ли?)
03 июня 2015, 12:10 Гость
Наше государство может только брать, при этом чтобы получить социальную помощь, которую тебе якобы положена по закону, нужно справок 15 предоставить, а чиновники будто из своего кармана эту помощь выдают, смотрят на тебя с презрением.
03 июня 2015, 13:01 Горожанин
Андрей горожанин
Тока затыкать дырку водоотвода))сразу прибегут,когда встанут в пакетики *****))у нас в городе вроде таких аппаратов нет пока.сразу бы все долги вернули))
По ТВ был сюжет в каком то городе соседка сверху принципиально какает в пакеты и кидает под окна на клумбы! И сделать с ней ничего не могут, у неё справка от врача из дурки!)))))
03 июня 2015, 13:15 Горожанин
Андрей горожанин
Адрес то твой
Нам там семеро, может, прописано. Кому платить-то?
03 июня 2015, 13:19 Михаил
Подписывайте петицию "Требуем отменить «оброк» на капремонт!" и рассылайте адрес этого сайта через социальные сети, чтобы подписалось под ней как можно больше человек. https://www.change.org/p/%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B1%D1%83%D0%B5%D0%BC-%D0%BE%D1%82%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%BE%D0%BA-%D0%BD%D0%B0-%D0%BA%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82?recruiter=78013455utm_source=share_petitionutm_medium=emailutm_campaign=share_email_responsive
03 июня 2015, 13:24 Дмитрий Михайлов
Андрей горожанин
Дэбилко незатейливый
ты придурок не вякай местное быдло,а то по рогам настучу
03 июня 2015, 13:31 Андрей горожанин
Дмитрий Михайлов
ты придурок не вякай местное быдло,а то по рогам настучу
На клаву нажми сильней,мне уже больно будет,воен
03 июня 2015, 13:37 Дмитрий Михайлов
Андрей горожанин
На клаву нажми сильней,мне уже больно будет,воен
а ты че хочешь? нищеброд ******
03 июня 2015, 13:37 Андрей горожанин
Платят собственники.чё не понятного??
03 июня 2015, 13:50 Андрей горожанин
Дмитрий Михайлов
а ты че хочешь? нищеброд ******
Пшёл,убогий
03 июня 2015, 13:51 Лешак
когда шли на выборы,за некоторые партии народу давали за голос по 500рублей.многие купились.а теперь снимут гораздо больше.пора гнать эту заворовавшуюся власть обнаглевшую в край все выбившую из народа.крепостное право.скоро будем как раньше учили-крестьянин стоит на одной ноге....
03 июня 2015, 14:24 Горожанин
Дмитрий Михайлов
а ты че хочешь? нищеброд ******
Типичнейший нувориш. Чуть приподнялся за счёт работяг,так они сразу для него стали былом и нищебродами.
03 июня 2015, 14:40 Дмитрий Михайлов
Андрей горожанин
Пшёл,убогий
андрюша рот занкни пожалуста ты лох
03 июня 2015, 14:51 Горожанин
Горожанин
Нам там семеро, может, прописано. Кому платить-то?
Собственникам!
03 июня 2015, 15:05 Горожанин
Дмитрий Михайлов
ты придурок не вякай местное быдло,а то по рогам настучу
Димон, а Стасик те часом не родня? Тожезаносчивый и самодовольный?
03 июня 2015, 15:40 Горожанин
Дмитрий Михайлов
-(-(-(
Чой то Этта такккоя?
03 июня 2015, 15:57 Андрей горожанин
гражданин
люди, не переживайте, там на этих квитанциях даже ФИО нету. это незаконная филькина грамота. написано "собственник". собственник, простите, чего?:) буханки хлеба?
Так- то тупой комментарий,раз чел не понимает собственником чего он является))
03 июня 2015, 15:57 сомневающаяся
 Условия договора  из НКО "фонд капитального ремонта" кто-нибудь с собственниками обсуждал ? А в строке - расчётный счёт- может быть указан личный счёт кого-то, не имеющего отношения к кап. ремонту. И сколько бы не собрали средств, ремонта не дождётесь. Подобных примеров в России достаточно.
03 июня 2015, 15:57 Горожанин
Горожанин
Собственникам!
Собственникам ЧЕГО?
03 июня 2015, 16:04 Дмитрий Михайлов
Горожанин
Чой то Этта такккоя?
у тебя дебил мозги есть(?)
03 июня 2015, 16:33 Андрей горожанин
Дмитрий Михайлов
андрюша рот занкни пожалуста ты лох
Лови))
03 июня 2015, 16:39 Ольга
В самой первой квитанции был напечатан договор. п. 6.1 Договор вступает в силу с момента его подписания...." Даже с их стороны не было печати и подписи....
03 июня 2015, 16:44 Горожанин
Обещали россиянам на помойке жить,вот и выполняют.
03 июня 2015, 17:06 Андрей горожанин
Горожанин
Обещали россиянам на помойке жить,вот и выполняют.
Бегом на свою помойку
03 июня 2015, 18:16 Горожанин
Горожанин
Собственникам ЧЕГО?
Жилья, дебил! Или ты решил падежи из русского языка вспомнить?:))
03 июня 2015, 18:19 Горожанин
Андрей горожанин
Бегом на свою помойку
Поздно! Там уже крысы прописались! За" так" с жилплощадью не поделятся!
03 июня 2015, 18:23 Профсоюз
Платить никто не обязан! Пора прекращать гграбить народ,это плохо  может закончится..http://www.gazeta-pravda.ru/index.php/159-%D0%BA%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BE%D0%B1%D0%BC%D0%B0%D0%BD
03 июня 2015, 19:29 Андрей горожанин
Раздел II. ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ И ДРУГИЕВЕЩНЫЕ ПРАВА НА ЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯГлава 5. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СОБСТВЕННИКА ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯИ ИНЫХ ПРОЖИВАЮЩИХ В ПРИНАДЛЕЖАЩЕМ ЕМУ ПОМЕЩЕНИИ ГРАЖДАНСтатья 30. Права и обязанности собственника жилого помещения1. Собственник жилого помещения осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему на праве собственности жилым помещением в соответствии с его назначением и пределами его использования, которые установлены настоящим Кодексом.2. Собственник жилого помещения вправе предоставить во владение и (или) в пользование принадлежащее ему на праве собственности жилое помещение гражданину на основании договора найма, договора безвозмездного пользования или на ином законном основании, а также юридическому лицу на основании договора аренды или на ином законном основании с учетом требований, установленных гражданским законодательством, настоящим Кодексом.3. Собственник жилого помещения несет бремя содержания данного помещения и, если данное помещение является квартирой, общего имущества собственников помещений в соответствующем многоквартирном доме, а собственник комнаты в коммунальной квартире несет также бремя содержания общего имущества собственников комнат в такой квартире, если иное не предусмотрено федеральным законом или договором.4. Собственник жилого помещения обязан поддерживать данное помещение в надлежащем состоянии, не допуская бесхозяйственного обращения с ним, соблюдать права и законные интересы соседей, правила пользования жилыми помещениями, а также правила содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме.http://www.consultant.ru/popular/housing/55_6.html© КонсультантПлюс, 1992-2015➡➡➡➡➡➡➡➡➡➡Для упоротых))
03 июня 2015, 19:48 Кировчанка 75 лет
-(Хоть кто-нибудь может четко, граммотно и главное понятно объяснить, чтоэто такое капремонт. Чем он отличается от содержания и ремонта жилья, за который мы платим сейчас.   Если это одно и тоже, зачем городить огород, увеличьте тариф и нетпроблемы.Что это за раковое новообразование, что за специалисты там собрались.За время как начали собирать эти деньги, можно было уже отремонтироватьни один дом. Отчитайтесь куда ушли собранные средства.
03 июня 2015, 20:10 Андрей горожанин
Кировчанка 75 лет
-(Хоть кто-нибудь может четко, граммотно и главное понятно объяснить, чтоэто такое капремонт. Чем он отличается от содержания и ремонта жилья, за который мы платим сейчас.   Если это одно и тоже, зачем городить огород, увеличьте тариф и нетпроблемы.Что это за раковое новообразование, что за специалисты там собрались.За время как начали собирать эти деньги, можно было уже отремонтироватьни один дом. Отчитайтесь куда ушли собранные средства.
09.07 /2009 15:53 (изменено в 20.02 /2015 15:02) версия для печатиКакие услуги входят в «содержание и ремонт общего имущества»? Соответствующая строка включена в квитанции на оплату ЖКУ.Ответ на вопрос от 09.07.09 (актуализирован в 2015 году)Согласно статье 36 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее – Жилищный кодекс) собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы), а также крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции данного дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в данном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения, земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства и иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома объекты, расположенные на указанном земельном участке.Согласно пункту 11 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 13.08.2006 г. № 491, содержание общего имущества включает в себя:а) осмотр общего имущества, осуществляемый собственниками помещений и указанными в пункте 13 настоящих Правил ответственными лицами, обеспечивающий своевременное выявление несоответствия состояния общего имущества требованиям законодательства Российской Федерации, а также угрозы безопасности жизни и здоровью граждан;б) освещение помещений общего пользования;в) обеспечение установленных законодательством Российской Федерации температуры и влажности в помещениях общего пользования;г) уборку и санитарно-гигиеническую очистку помещений общего пользования, а также земельного участка, входящего в состав общего имущества;д) сбор и вывоз твердых и жидких бытовых отходов, включая отходы, образующиеся в результате деятельности организаций и индивидуальных предпринимателей, пользующихся нежилыми (встроенными и пристроенными) помещениями в многоквартирном доме;е) меры пожарной безопасности в соответствии с законодательством Российской Федерации о пожарной безопасности;ж) содержание и уход за элементами озеленения и благоустройства, а также иными предназначенными для обслуживания, эксплуатации и благоустройства этого многоквартирного дома объектами, расположенными на земельном участке, входящем в состав общего имущества;з) текущий и капитальный ремонт, подготовку к сезонной эксплуатации и содержание общего имущества, а также элементов благоустройства и иных предназначенных для обслуживания, эксплуатации и благоустройства этого многоквартирного дома объектов, расположенных на земельном участке, входящем в состав общего имущества.Кроме того, отмечаем, что перечень работ, выполняемых при проведении технического обслуживания жилых домов, индивидуален и зависит от степени благоустройства жилого дома.Пунктом 8 вышеуказанного постановления Правительства Российской Федерации от 13.08.2006 г. № 491 установлено, что разъяснения по применению Правил, утвержденных этим постановлением, дает Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.Источник: Федеральная служба по тарифам
03 июня 2015, 20:13 Андрей горожанин
Кировчанка 75 лет
-(Хоть кто-нибудь может четко, граммотно и главное понятно объяснить, чтоэто такое капремонт. Чем он отличается от содержания и ремонта жилья, за который мы платим сейчас.   Если это одно и тоже, зачем городить огород, увеличьте тариф и нетпроблемы.Что это за раковое новообразование, что за специалисты там собрались.За время как начали собирать эти деньги, можно было уже отремонтироватьни один дом. Отчитайтесь куда ушли собранные средства.
Что входит в капитальный ремонтРубрика: Капитальный ремонтПеречень услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, оказание и (или) выполнение которых финансируются за счет средств фонда капитального ремонта, сформированного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт, включает в себя:1) ремонт внутридомовых инженерных систем электро-, тепло-, газо-, водоснабжения, водоотведения;2) ремонт или замену лифтового оборудования, признанного непригодным для эксплуатации, ремонт лифтовых шахт;3) ремонт крыши, в том числе переустройство невентилируемой крыши на вентилируемую крышу, устройство выходов на кровлю;4) ремонт подвальных помещений, относящихся к общему имуществу в многоквартирном доме;5) утепление и ремонт фасада;6) установку коллективных (общедомовых) приборов учета потребления ресурсов, необходимых для предоставления коммунальных услуг, и узлов управления и регулирования потребления этих ресурсов (тепловой энергии, горячей и холодной воды, электрической энергии, газа);7) ремонт фундамента многоквартирного дома.При этом данный перечень работ и услуг может корректироваться субъектом РФ, но не может быть сокращен. То есть корректировка производится только в сторону увеличения перечня работ и услуг по капитальному ремонту (исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт).Также средства фонда капитального ремонта могут использоваться для оплаты следующих услуг и (или) работ:1) разработки проектной документации,2)оплаты услуг по строительному контролю,3)погашения кредитов, займов, полученных и использованных в целях оплаты указанных услуг, работ, а также для уплаты процентов за пользование такими кредитами, займами, оплаты расходов на получение гарантий и поручительств по таким кредитам, займам. Рекомендуем также просмотреть: Платежи (взносы) за капитальный ремонт Региональная программа капитального ремонта Региональный оператор Специальный счет
03 июня 2015, 21:31 Андрей горожанин
з) текущий и капитальный ремонт, подготовку к сезонной эксплуатации и содержание общего имущества, а также элементов благоустройства и иных предназначенных для обслуживания, эксплуатации и благоустройства этого многоквартирного дома объектов, расположенных на земельном участке, входящем в состав общего имущества.➡➡➡➡➡.Ещё капремонт в содержании написан. его исключили года два назад.т.е.уже платили за капремонт))
03 июня 2015, 22:30 Андрей горожанин
Минимальный набор услуг платы на содержание и ремонт жилого помещенияНаименование услугиУправление жилищным фондомуборка мест общего пользования;работы по содержанию земельного участкадератизация и дезинсекция помещений;вывоз и утилизация твердых бытовых отходов:-утилизация на полигон "Костино"(Октябрьский район)-утилизация на полигон "Лубягино"(Кирово-Чепецкий район)вывоз жидких бытовых отходов в зависимости от благоустройства дома:- в домах с полным благоустройством;- в домах с частичным благоустройством;- в *** домах.работы по обеспечению требований пожарной безопасностиобеспечение устранения аварийсодержание и ремонт конструкций;обслуживание мусоропровода;содержание и ремонт лифта;систем вентиляции и дымоудаления;содержание печей;индивидуальных тепловых пунктов и водоподкачек;внутридомовых систем холодного водоснабжения ;внутридомовых систем горячего водоснабжения;внутридомовых систем центрального отопления;внутридомовых систем водоотведения;внутридомовых сетей электроснабжения и электрооборудования;внутридомового газового оборудования ;
04 июня 2015, 00:42 Дмитрий
ну фиг знает, кто что пишет, как лично я понял про этот кап ремонт....к примеру взять 3 дома рядом стоящих,"(3 дома это город)", так вот жители этих домой скидываются на этот долбаный кап.ремонт, и тут фигась подходит срок...;-|, и выбирают дом под номером 1 каторый и будут ремонтировать на деньги всех этих 3х домов, а 2 и 3ий сосут палец и нервно курят в сторонке, это разве справедливо? если я что то не так понял про этот проект, поясните на пальцах, а не копируйте свои статейки дебильные
04 июня 2015, 09:22 Эмма
Для Ольги. К квитанции прилагают договор ,который составлен с нарушением, без печати и не подписанный  сторонами данного договора. Следовательно согласно Закона договор считается не заключенным. Отсюда и вытекает все остальное беззаконие.  А в самом Законе о капремонте еще более смешной абсурд,указано, договор на капремонт считается заключенным,если оплачен сбор хотя бы одинажды(ну как- то в таком смысле). Нарушение всех прав граждан(КонституцииРФ,ГК,ЖК и Закона о порядке заключения договоров.). Что такое договор-это добровольное соглашение сторон . А в данном случае  все наляпано в одностороннем порядке.Нет времени перечислять все статьи,но коротко -сплошной бардак! итайте Законы,в интернете все есть!
04 июня 2015, 12:26 UJ
Андрей горожанин
Раздел II. ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ И ДРУГИЕВЕЩНЫЕ ПРАВА НА ЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯГлава 5. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СОБСТВЕННИКА ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯИ ИНЫХ ПРОЖИВАЮЩИХ В ПРИНАДЛЕЖАЩЕМ ЕМУ ПОМЕЩЕНИИ ГРАЖДАНСтатья 30. Права и обязанности собственника жилого помещения1. Собственник жилого помещения осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему на праве собственности жилым помещением в соответствии с его назначением и пределами его использования, которые установлены настоящим Кодексом.2. Собственник жилого помещения вправе предоставить во владение и (или) в пользование принадлежащее ему на праве собственности жилое помещение гражданину на основании договора найма, договора безвозмездного пользования или на ином законном основании, а также юридическому лицу на основании договора аренды или на ином законном основании с учетом требований, установленных гражданским законодательством, настоящим Кодексом.3. Собственник жилого помещения несет бремя содержания данного помещения и, если данное помещение является квартирой, общего имущества собственников помещений в соответствующем многоквартирном доме, а собственник комнаты в коммунальной квартире несет также бремя содержания общего имущества собственников комнат в такой квартире, если иное не предусмотрено федеральным законом или договором.4. Собственник жилого помещения обязан поддерживать данное помещение в надлежащем состоянии, не допуская бесхозяйственного обращения с ним, соблюдать права и законные интересы соседей, правила пользования жилыми помещениями, а также правила содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме.http://www.consultant.ru/popular/housing/55_6.html© КонсультантПлюс, 1992-2015➡➡➡➡➡➡➡➡➡➡Для упоротых))
упоротый, ты написал это для жилых помещений, тебе никогда никакое жкх в квартире не будет ремонт делать по этим квитанциям.
04 июня 2015, 13:08 Андрей горожанин
UJ
упоротый, ты написал это для жилых помещений, тебе никогда никакое жкх в квартире не будет ремонт делать по этим квитанциям.
Для упоротого.по этим квитанциям будут делать ремонт ОБЩЕГО имущества, за содержание которого ты несёшь ответственность, потому что являешься собственником квартиры в доме.
06 июня 2015, 15:48 Андрей
Очередной граббёж народа ...Устанут пени собирать...Влласть либералов публично  расписалась  в своей несостоятельности,сняв с себя всю ответственность  и все обязательства  по своим же "законам"-собственники почему то обязаны скидываться ,а  со стороны государства на капремонт ,муниципальных квартир ни копейки не предусмотрено. Почему не был отремонтирован жилищный фонд перед приватизацией или не выплачены деньги  собственникам ,как то предусматривал закон!? Пока это не будет сделано ,ни о каких  поборах  на капремонт речи не может и идти! Да и по определению НИКТО не может гражданам НАВЯЗЫВАТЬ УСЛУГИ,чем  капитальный ремонт является-это откровенное вымогательство,криминал!
07 июня 2015, 21:13 UJ
Горожанин
Батареи поменяют дырявые, к примеру, бесплатно.
мечтай, обрежут бесплатно разве что и заглушки поставят