Наверх

Паломники Великорецкого крестного хода возвращаются в Киров: где и во сколько перекроют дороги

Возрастное ограничение: 0+
Вятской епархии
Сегодня завершается Великорецкий крестный ход

Сегодня, 8 июня 2015 года, паломники Великорецкого крестного хода возвращаются в Киров. Вновь несколько улиц в городе перекроют для движения автомобильного транспорта.

Как сообщили в администрации города,  с 12:30 до 13:30 для транспорта будет закрыт участок от границы города Кирова до транспортной развязки и подхода к Новому мосту. И по Новому мосту до улицы Дзержинского (до церкви Новомученников и исповедников российских).

С 13.30 до 15.00 перекроют улицы Луганскую и Ломоносова на участке от Дзержинского до храма во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.

С 15.00 до 17.00 движение будет закрыто:

  • по улице Ломоносова на участке от улицы Лепсе до улицы Московской;
  • по улице Московской на участке от улицы Ломоносова до улицы Казанской;
  • по улице Казанской на участке от улицы Московской до улицы Горбачева; 
  • по улице Горбачева на участке от улицы Казанской до Свято-Успенского Трифонова мужского монастыря.

Комментарии 26

08 июня 2015, 10:24 стилист
достаточно всего лишь в 10 утра перекрыть новый мост на сутки
08 июня 2015, 10:27 Горожанин
мне кажется 5-ю часами все не кончится ((
08 июня 2015, 10:27 Горожанин
пешком с работы - вместе с паломниками
08 июня 2015, 10:49 Горожанин
ходя в свои походы,не мешайте другим пожалуйста.Из вас дороги перекроют.По вашей прихоти,неразумности,гордыне.Не думаю,что Бог одобряет это.
08 июня 2015, 11:07 Горожанин
Горожанин
ходя в свои походы,не мешайте другим пожалуйста.Из вас дороги перекроют.По вашей прихоти,неразумности,гордыне.Не думаю,что Бог одобряет это.
согласен,поход этот,как лицемерие выглядит: от мы какие. Сделай тайно и Бог воздаст явно.
08 июня 2015, 11:16 Горожанин
Горожанин
ходя в свои походы,не мешайте другим пожалуйста.Из вас дороги перекроют.По вашей прихоти,неразумности,гордыне.Не думаю,что Бог одобряет это.
всё верно,этот поход ещё и лицемерие: эт мы какие,щемись по сторонам,дороги кроем. Сделай тайно,Бог воздаст явно.
08 июня 2015, 12:00 Горожанин
я как бы всё понимаю, но рабочий день, люди с работы поедут (ну или на работу), студентам на пары. как добираться то?в пробках с опозданием? 
08 июня 2015, 12:35 Андрей горожанин
Всегда одна и та же недовольная шушера)) создают массовость)))
08 июня 2015, 12:38 Фунтик
Привет пробки ))
08 июня 2015, 12:44 Валентина
Скажите Слава Богу, что хоть ОНИ ИДУТ!!! Может ихними молитвами и нас ГОСПОДЬ помилует!!! БОГ терпит землю ради нескольких праведников!!!! А лаять на святое могут только неграмотные недоумки.
08 июня 2015, 12:47 Фунтик
Эх...,Валя Валя. ))
08 июня 2015, 15:02 гость
Горожанин
я как бы всё понимаю, но рабочий день, люди с работы поедут (ну или на работу), студентам на пары. как добираться то?в пробках с опозданием? 
Ничего страшного, можно потерпеть день, выехать раньше, изменить маршрут, но зачем лучше кого-нибудь крайнего найти.
08 июня 2015, 15:12 Святослав
Крестоносцы с крестового похода возвращаются.
08 июня 2015, 15:43 прохожий
московскую открыли у кирпички
08 июня 2015, 15:52 Горожанин
гость
Ничего страшного, можно потерпеть день, выехать раньше, изменить маршрут, но зачем лучше кого-нибудь крайнего найти.
А зачем другим терпеть, в чем они виноваты, что эти фанатики ходят свои ходы??? Уважать их? Да, пожалуйста! Только вот они сами не уважают других, раз ради их показушного шествия перекрывают полгорода. Шли бы себе спокойно обходным путем. Их бы Бог оценил такой подвиг - люди подумали не только о своей выгоде (поучить благодать для себэ), но и о других людях. Увы, не думают. А только якают. Правильно говорят тут - сплошная гордыня и лицемерие.
08 июня 2015, 16:12 Ill
Пущай тоже транспортный налог платят, а то шляются, помехи создают, обочины засирают (в прямом смысле).
08 июня 2015, 16:33 гость
Ill
Пущай тоже транспортный налог платят, а то шляются, помехи создают, обочины засирают (в прямом смысле).
Обочины  засирают автомобилисты, каждый второй выкидывает мусор во время движения. Как будто до крестного хода вдоль дорог чистота, сами гадим, а потом на других валим. Сначала нужно каждому мусор из головы выкинуть.
08 июня 2015, 16:46 Горожанин
гость
Они ходят раз в год, и это не показуха, а очень тяжелое испытание.Так можно каждому сказать, что выехал на дорогу создаешь пробки, ходи пешком или в общественном транспорте. А показуху устраивает власть.
Ну, вообще-то дороги-то как раз для машин, и тут претензии по пробкам просто смешны. Они были есть и будут. А вот от людей пробки редко бывают, если это не сбитый пешеход или картеж сановного чиновника.
08 июня 2015, 16:58 Горожанин
гость
Они ходят раз в год, и это не показуха, а очень тяжелое испытание.Так можно каждому сказать, что выехал на дорогу создаешь пробки, ходи пешком или в общественном транспорте. А показуху устраивает власть.
Если это не показуха, то пусть "страдают" не так публично. И уж тем более не прикрываются тяжелым испытанием. Это их испытание, при чем тут другие горожане? Они самолично сделали выбор топать туда и обратно, никто не заставлял. Пусть своим выбором не отравляют настроение другим людям.
08 июня 2015, 17:06 Горожанин
Горожанин
Если это не показуха, то пусть "страдают" не так публично. И уж тем более не прикрываются тяжелым испытанием. Это их испытание, при чем тут другие горожане? Они самолично сделали выбор топать туда и обратно, никто не заставлял. Пусть своим выбором не отравляют настроение другим людям.
Они без проблем и вяканья (как написали здесь) прошли бы и по тротуарам. Дорогу выбирают власти. Перекрывают тоже власти. Или вы думаете, что все эти паломники бьют челом в администрации о том, чтобы перекрыли дороги и вы тут набрасывали говно на вентилятор в итоге?
08 июня 2015, 17:19 Горожанин
Горожанин
Они без проблем и вяканья (как написали здесь) прошли бы и по тротуарам. Дорогу выбирают власти. Перекрывают тоже власти. Или вы думаете, что все эти паломники бьют челом в администрации о том, чтобы перекрыли дороги и вы тут набрасывали говно на вентилятор в итоге?
Ах, да, опять злосчастная власть во всем виновата. Нет, она, конечно, не безгрешна, но хоть с сотенку людей наберется из этого хода, кто подумал о смене маршрута по городу? А уж о тех, кто обратился с этим к компетентным людям, я молчу. Их не было. И не надо говорить, что не послушают, потому что неизвестно наверняка - не было же инициативы. Так что, власти это не оправдание. Это пассивность и себялюбие.
08 июня 2015, 21:33 Горожанин
гость
Ничего страшного, можно потерпеть день, выехать раньше, изменить маршрут, но зачем лучше кого-нибудь крайнего найти.
ну я живу так, что у меня все перекрыто из-за них. у меня есть дела, из-за них я везде опаздывала, извините, но порой раньше выехать не возможно
09 июня 2015, 09:21 Анна
гость
Обочины  засирают автомобилисты, каждый второй выкидывает мусор во время движения. Как будто до крестного хода вдоль дорог чистота, сами гадим, а потом на других валим. Сначала нужно каждому мусор из головы выкинуть.
Полностью согласна. Те, кто тут возмущается, не видят, как, мягко говоря, загажена  наши улицы, места отдыха на природе - пляжи, обочины дорог. К карьерам стало подойти противно. До сих пор не могут люди понять, что бутылки из-под напитков, обертки от разного рода еды не сами собой появляются, их люди привозят с собой на машинах. Поели, отдохнули и весь мусор оставили. Разве трудно за собой снова все увезти и выбросить в контейнер?  Почему не возмущаетесь по этому поводу?!   Что лично вы сделали для обеспечения чистоты и порядка? Проще всего искать кого-то виноватого.  А брехуны на верующих людей всегда были.  Крестный ход идет 1 раз в год, можно и потерпеть и проявить выдержку. За всех люди молятся, в том числе и за вас, хоть вы этого и не признаете. Просто ваше время для понимания  еще не пришло. Жалуетесь на то, что вовремя не можете приехать, опаздываете куда-то  (раз в год!) из-за ходоков, а сами свое время драгоценное на эти вот комментарии тратите. Этого времени не жалко?  Не лукавьте. Поверьте, многим людям и ваше поведение, наверняка, в чем-то не нравится, но они же не пишут всякие гадости, вроде ваших.
08 июня 2016, 17:27 Роман
К паломникам претензий нет, до их умов уже не достучаться. Куда сказали, туда и идут.
Претензии к власти, организаторам. Движение в центре города парализовано в самый час пик, в рабочий день! Тех, кто куда-то опоздал и чьи планы поломались от того, что город стоит, думаю, еще больше, чем самих паломников. Город встал весь!!!!
Я уважаю чувства верующих, но, черт возьми, не надо удовлетворять их, пусть даже духовные, потребности за счет моего времени!!!!!!