Наверх

В исторической части Кирова начинают строить очередную высотку

Возрастное ограничение: 6+
Николай Пихтин
Речь идет о строительстве на углу улиц Мопра и Казанской

В исторической части города, на углу улиц Мопра и Казанской, идет строительство. Общественный деятель Николай Пихтин выяснил, что разрешение администрация на него выдала, но стройка не совсем законна.

Как пишет блогер, застройщик просит горадминистрацию увеличить этажность дома до 11 этажей, а это в исторической части города запрещено. В такой зоне допустимая высота застройки составляет всего 10-12 метров.

- Кроме того это место входит в зону действия ограничения по условиям охраны объектов культурного наследия, - пишет Николай Пихтин. - Для этой зоны существуют ограничения по застройке, в частности по отделке современными отделочными материалами. А так же строительство ограничивается по высоте, площади фасадов, силуэту зданий и сооружений, должно увязываться со сложившейся застройкой, соподчиняться историческим традициям. При проведении земляных работ в таких зонах необходимо проводить государственную историко-культурную экспертизу земельных участков в форме археологической разведки. Как стало известно, градостроительный совет города дал положительную оценку этому строительству. Проект необходимо было согласовывать с департаментом культуры Кировской области. Этого не было сделано.

Завтра в 16 часов в администрации города в кабинете 143 будут проводится публичные слушания по этому строительству. Неравнодушных горожан просят прийти на эти слушания и высказать свое отношение о недопустимости строительства многоэтажек в исторической части города.

 

Комментарии 13

08 июня 2015, 11:38 стилист
живу в соседнем доме. жаль, что такую**** строители творят. опять люмпены заедут и наставят вокруг тарантасы. однозначно в том районе высота домов не должна превышать 3 этажа.
08 июня 2015, 14:03 Горожанин
офигеть, конечно. творят, что хотят
08 июня 2015, 14:04 Горожанин
если никто из кировчан не ходят на публичные слушания - неудивительно, что они такое в тихушку проворачивают
Цинизм и коммунизм - близнецы-братья.  
08 июня 2015, 15:49 Ондрюша.
Да пусть застраивают! Деньги на ремонт "исторических" зданий хоть сэкономят. А то посмотрите ка 10000000 (десять миллионов) на ремонт угрохают.
08 июня 2015, 15:51 Ондрюша.
Пусть сносят ВСЕ исторические здания!http://progorod43.ru/news/view/140691
08 июня 2015, 23:08 Вадим
Пора прекратить беспредел 90-х. ССК имеет желание толь денег денег и денег, вид города им по боку. Набережная 500 метров и ту нужно изгадить. Депутаты и администрация вас избирали чтобы вы интересы города отстаивали , а не барыг и хапуг. Если проснетесь это будет Позор
08 июня 2015, 23:26 киря
Ондрюша.
Да пусть застраивают! Деньги на ремонт "исторических" зданий хоть сэкономят. А то посмотрите ка 10000000 (десять миллионов) на ремонт угрохают.
С головой все в порядке? На кой чёрт в районе Набережной эта многоэтажка?! Если уж потратить деньги,то на ремонт дорог и облагорожение территории. А исторические здания можно местным "Сталкерам" отдать)
09 июня 2015, 19:40 деф
Постройте 100 этажей как красиво будет с реки вид
09 июня 2015, 19:49 1400
Владим Смирнов-Зырин
Цинизм и коммунизм - близнецы-братья.  
Вшивый всё о бане. Где тут коммунизмом пахнет, дядя? *** слова, значения которых тебе неведомы. Слышал звон, ах да! ;-)
10 июня 2015, 07:12 Андрей горожанин
Вадим
Пора прекратить беспредел 90-х. ССК имеет желание толь денег денег и денег, вид города им по боку. Набережная 500 метров и ту нужно изгадить. Депутаты и администрация вас избирали чтобы вы интересы города отстаивали , а не барыг и хапуг. Если проснетесь это будет Позор
Самое интересное,что больше всех про виды орут те,у кого у самих там вид из окна)) Пускай застроят все помойки в городе!!)))а,да- ещё зырин по энерции))зырин!!вот это- круглое!( он щас скажет,что это мягкое и квадратное))))
1400
Вшивый всё о бане. Где тут коммунизмом пахнет, дядя? *** слова, значения которых тебе неведомы. Слышал звон, ах да! ;-)
А ваше мнение при коммунизме часто спрашивали? А если и спрашивали, то чисто символически, под одобрям,с. А при цинизме даже символически не спрашивают. Вот я и поставил знак равенства между этими явлениями.