Наверх

15 фотографий Великорецкого крестного хода из соцсетей: ребенок-герой и радуга после града

Возрастное ограничение: 16+
http://iconosquare.com
Мы собрали самые яркие кадры о масштабном событии этого лета

Сегодня, 8 июня 2015 года, из Великорецкого крестного хода в Киров вернулись паломники. Они прошли нелегкий путь, славя чудеса святителя Николая. Многие из них не забывали снимать интересные моменты странствия и выкладывать фотографии и видео в сеть. 

Наталья Касаткина рассказала, что ходит в Великорецкий крестный ход уже десять лет. Любимое место в пути — это церковь в селе Горохово, еще недавно на месте церкви были только кирпичи, а сейчас здесь вырос храм.

Анна Деньгина из Москвы пишет, что Великорецкий крестный ход стал доброй традицией ее семьи.

- Сначала наши папы ходили, а теперь и мы с Настей. Позади 20 километров.

Александра Настина больше всего в пути удивила радуга.

- Удалось лицезреть сегодня в Великорецком после знатного ливня с градом удивительной красоты радугу: широченным коромыслом, яркую, двойную, - пишет Александр.

Алексей Обжерин пишет:

- Обещание выполнено! 615 лет назад жители Хлынова дали обещание каждый год возвращать великорецкую икону святителя Николая на реку Великая. Даже в советское время , кода крестный ход был запрещен, паломники совершали его тайком.

- Первая стоянка в Макарье. Паломники отдыхают, - пишет Алексей.

Яну (skvoryana1985) покорили огромные вятские матрешки, которые в выходные были установлены в селе Великорецкое.

Юля Приходько оценила вкус травяного чая, которым угощали в Великорецком.

Аlena3433 сфотографировала священника, читающего Библию.

Виктория victoria_tis поделилась с подписчиками автопортретом. В ярких резиновых сапогах, в легком милом платье и с косынкой на голове — девушка просто прекрасна!

Николай Комаров поделился снимком паломника, уставшего от долгого пути.

Пользователь с ником cirylni4ka сделала фото паломников, отдыхающих у въезда в Киров. Девушка пишет:

- Радуйся! И вот так близко и еще так далеко...

Пользователь с ником amasssta сделал фото паломников, идущих по полевой дороге.

Мария Прокошева сделала прекрасное фото, на котором видно количество участников крестного хода.

Катя Баженова на привале увидела сов, такой момент она не смогла пропустить и сфотографировала птиц.

В пути паломников ждали различные сложности. Например, на фото Кати Баженовой видно, что паломникам приходилось идти по очень плохой дороге.


Александр гордиться своим сыном, который преодолел этот сложный путь. Действительно, маленький герой!

 

Алексей с ником alzo_01 встретил паломников, идущих из Великорецкого и снял это на видеокамеру. 

Комментарии 39

08 июня 2015, 17:22 Лилия
Фотки красивые, но не понимаю я этого маразма
08 июня 2015, 17:31 Андрей горожанин
Лилия
Фотки красивые, но не понимаю я этого маразма
Чё,только одна не понимаешь?где остальные?)))
08 июня 2015, 17:41 Горожанин
И Славу нетоенногл Бога,изменили в образ,подобный тленному человеку.
08 июня 2015, 17:41 Горожанин
Нетленного
08 июня 2015, 17:52 Горожанин
Горожанин
И Славу нетоенногл Бога,изменили в образ,подобный тленному человеку.
Вот уж дофыфздел одно и то же из раза в раз, даже по клавиатуре не попадаешь!
08 июня 2015, 18:03 Саша Грей
Горожанин
Вот уж дофыфздел одно и то же из раза в раз, даже по клавиатуре не попадаешь!
Объяснил бы дятлу как копировать-вставить ))))
08 июня 2015, 18:15 Толстый тролль
 гыы йа эта называю виликаретскый гейский ходB-|:-D
08 июня 2015, 18:18 Горожанин
Зомбаки!
08 июня 2015, 19:00 Горожанин
Они заменили истину Божью ложью,и поклонялись,и служили твари,вместо Творца.
08 июня 2015, 19:33 Горожанин
Лилия
Фотки красивые, но не понимаю я этого маразма
это не маразм, а испытыние 
08 июня 2015, 19:34 Горожанин
Горожанин
Они заменили истину Божью ложью,и поклонялись,и служили твари,вместо Творца.
Твари тоже Господу служили, а не в интернете, как ты, ***!
08 июня 2015, 19:45 Толстый тролль
я
А па-а-чиму?
а патамучта весь горад терпит неудопства иззаних! а ещеее после них все леса в гафне и жoпавытиратильной бумаге утапают! да и скока врачей и мчеэснегоф их ахраняють а могли бэ нармальных людей спасать в эта время! вот ат таго и этот ход и гейский, вотB-|B-|B-|
08 июня 2015, 20:02 Леонид
Толстый тролль
а патамучта весь горад терпит неудопства иззаних! а ещеее после них все леса в гафне и жoпавытиратильной бумаге утапают! да и скока врачей и мчеэснегоф их ахраняють а могли бэ нармальных людей спасать в эта время! вот ат таго и этот ход и гейский, вотB-|B-|B-|
Неудобства терпят только нытики,которым постоянно кто-то что-то должен,люди из-за своей идеи прошли много километров,а ты ради своей на что способен,поныть в интернете,что в магазин съездить не можешь.А лес больше засирают алкозависимые люди,лучше бы с ними боролся.
08 июня 2015, 20:06 Rezident
Кстати да... Ни когда не понимал зачем столько врачей и спасателей отвлекают от работы ради этого дурацкого хода. Если эти фанатики утверждают что это испытание, то вот и испытывайте себя, покалечитесь, потеряетесь или умерёте - на то воля божья. Зачем же вы в неё вмешиваетесь? Ведь ваш спаситель бог, вот пусть он вас и сопровождает. Сами себе противоречат фанатики ПГМнутые...
08 июня 2015, 20:26 Сатана
сборище бездельников , стадо) уходите ночью и возвращайтесь тоже ночью, нам ваша секта не интересна !!! Стоим по 2 часа из за вас
08 июня 2015, 20:35 садись два
\\\\\\Александр гордиться своим сыном\\\\\\\  что делает?, гыгыгы
08 июня 2015, 21:15 Толстый тролль
Леонид
Неудобства терпят только нытики,которым постоянно кто-то что-то должен,люди из-за своей идеи прошли много километров,а ты ради своей на что способен,поныть в интернете,что в магазин съездить не можешь.А лес больше засирают алкозависимые люди,лучше бы с ними боролся.
здафствуй леонид! сегодня йа добрый хамить не буду:-) вот пазволь мине паинтересовацо, с чего эт ты фзял что ради сваей идеи йа ничего неделаю? и пачемуйт эта  йа должен терпеть неудопства ис зачужих бредовых и навясчивых идей??!B-| а вот еще про леса забыл сказать, одно дело бутылки распинывать после алкашей, сафсем другое быть по калено ф гамне и жoповытиатильной бумаге8-| а прамагазин чейта мну нефдуплил нифига;-|
08 июня 2015, 22:01 Горожанин
Горожанин
Твари тоже Господу служили, а не в интернете, как ты, ***!
Изобличился.Люди тварей в ранг Бога возвели и служат им.Бог на что им тогда?Не,не знаем такого.
08 июня 2015, 22:13 Горожанин
Согласен.Зачем столько спасателей и врачей от работы отвлекают.Каждый год пациенты терпят неудобства,у кого то даже очень большие.Т.к.специалиста нашей больницы в ход забирают.У одного взял,другому дал.Так же дьявол поступает,подтверждая свою власть.Так ведь:)
08 июня 2015, 22:39 Толстый тролль
Горожанин
Даже грешник-извращенец вас изобличил:D
сам ты извращениц
08 июня 2015, 22:43 Горожанин
Толстый тролль
сам ты извращениц
Хи-хи!!!
08 июня 2015, 23:06 тупая деревеншына
Толстый тролль
сам ты извращениц
Ик-ик!!!
09 июня 2015, 08:35 Горожанин
Горожанин
Вот уж дофыфздел одно и то же из раза в раз, даже по клавиатуре не попадаешь!
У него на клаве кнопка такая есть.
09 июня 2015, 10:22 Горожанин
Не засоряли бы лучше данную тему. Неудобства они терпят, подумайте только, чуть не умерли бедняги! Нечего грязью людей поливать, как преступников каких-то. Совсем уже озверели.
09 июня 2015, 10:55 Престидижитатор
Михаил
Тебя всё равно уже не спасти.Хотя................
неужель на поруки возьмёшь?
09 июня 2015, 12:49 Толстый тролль
Михаил
Тебя всё равно уже не спасти.Хотя................
от чегойт нада мну спаCCAТЬ?? от тваей фанатичной бурной фантазии в сцанаго божэньгу?:-D:-D:-D
09 июня 2015, 13:22 Толстый тролль
Вовка Водолазов
Не богохульствуй!
чаго чаго???? багахульсва гавариш ню ню ты мне сначала дакажи что твой бох не плот тваей фантазии:-D да и если не плод то всеравно он высыкамерный yблюдак
09 июня 2015, 13:29 Вовка Водолазов
Толстый тролль
чаго чаго???? багахульсва гавариш ню ню ты мне сначала дакажи что твой бох не плот тваей фантазии:-D да и если не плод то всеравно он высыкамерный yблюдак
Верить или не верить дело сугубо личное. Тут доказывать никому ничего не надо.
09 июня 2015, 13:34 Толстый тролль
Вовка Водолазов
Верить или не верить дело сугубо личное. Тут доказывать никому ничего не надо.
па этаму бахyйство распрастраняецо тока на фанатикофB-|
10 июня 2015, 13:33 Горожанин
Горожанин
это не маразм, а испытыние 
Испытание маразмом?
11 июня 2015, 22:10 Rezident
Сергей
Кстати да.... Откуда берется такое полоумное создание как ты. Великорецкий крестный ход объединяет людей (русских людей, а не жидов вроде тебя). 
А откуда берется такое хамьё как ты? И кстати это боженька научил тебя хамить незнакомым людям?)P.S. А крестный ход объединяет только ПГМнутых фанатиков и слабых людей...
14 июня 2015, 01:50 lavanda
Слабые люди по 35 км.в день не ходят.И от чего вы так злитесь.У каждого свои приоритеты в жизни.Не суди,да не судим будешь.Зима тоже приходит неожиданно,тоже ругать и обсуждать будем,есть вещи поважнее.Будьте добрее,неужели жизнь вам дарит только плохие впечатления.
14 июня 2015, 22:29 Rezident
lavanda
Слабые люди по 35 км.в день не ходят.И от чего вы так злитесь.У каждого свои приоритеты в жизни.Не суди,да не судим будешь.Зима тоже приходит неожиданно,тоже ругать и обсуждать будем,есть вещи поважнее.Будьте добрее,неужели жизнь вам дарит только плохие впечатления.
Слабые не в физическом смысле, а в моральном. Ну а злюсь потому что из-за ваших увлечений я и многие другие вынуждены терпеть неудобства... А зима неожиданно приходит только у властей, остальные же нормальные люди к ней готовы заранее.Будьте добрее говорите? А с чего вы взяли что я злой?)