Наверх

Центр Кирова хотят связать велосипедными маршрутами с Юго-западной и Северной его частями

Возрастное ограничение: 0+
рrogorod43.ru
В администрации города встретились чиновники и активисты велосипедного движения

В администрации города Кирова обсудили развитие в нашем городе велосипедной инфраструктуры. С активистами велодвижения встретился Александр Перескоков, а также  представители различных подразделений городской администрации и представители бизнеса.

Как сообщает городская пресс-служба, обсуждалась возможность разработки велосипедных маршрутов, связывающих центр города с юго-западной и северной его частями, а также маршрутов внутри исторического центра. Все это предполагает немалые затраты, непредусмотренные городским бюджетом.

- Я предлагаю разбить маршруты на несколько частей и по каждой из этих частей разработать проект, - предложил Александр Перескоков. – А затем пытаться найти финансирование, в том числе и с привлечением бизнеса, на эти проекты.

От велоактивистов глава администрации ждет не только предложений и идей, но и реальной работы и конкретных дел. До 20 июня администрация города будет принимать все предложения активистов по развитию велосипедной инфраструктуры Кирова.

Комментарии 8

09 июня 2015, 16:37 пешеход
спасение велосипедистов - дело ног самих велосипедистов...
09 июня 2015, 16:40 Лилия
Давно пора
09 июня 2015, 17:22 Горожанин
велосипедист - враг денежных мешков. налоги не платит, бензин не покупает, а еще и здоров - по врачам ходить не надо ))
09 июня 2015, 17:42 Горожанин
Горожанин
велосипедист - враг денежных мешков. налоги не платит, бензин не покупает, а еще и здоров - по врачам ходить не надо ))
У меня знакомого велосипедиста подшиб автомобилист, с места аварии скрылся, человек прикован к койке до конца дней.
09 июня 2015, 19:57 Саша Грей
Горожанин
У меня знакомого велосипедиста подшиб автомобилист, с места аварии скрылся, человек прикован к койке до конца дней.
А велосипедисты на тротуарах прохожих не подшибают и не скрываются? Как давеча в Александровском.
10 июня 2015, 06:56 Горожанин
Центр Кирова хотят связать велосипедными маршрутами с Юго-западной и Северной его частями.???????????????????????????????????????????????????????????А в Администрации города не хотят автомобильные маршруты улучшить? Дороги сделать?
10 июня 2015, 07:27 Горожанин
Найти финансирование в том числе бизнес и сделать эти дорожки платными?? Ну это наши чинуши могут
10 июня 2015, 08:55 анонимус
Платным? Для велосипедов? Вы сдурели?)) В ближайшем будущем для автомобилей дороги в центре будут платными и парковки платные сделают. Пойдём по пути Москвы, от этого никуда не деться, потому что машин всё больше.