Про кировчанина, построившего дорожку во дворе, сняли сюжет на Первом канале

Про кировчанина, построившего дорожку во дворе, сняли сюжет на Первом каналеАндрея Обухова

Эффект «ProГорода»: герой нашей публикации снялся в программе «Доброе утро»

В мае наша газета писала о жителе района Лепсе Олеге Анфилатове, который построил деревянную дорожку у себя во дворе на Сормовской, 6.

Редкий человек. Проявленной инициативой кировчанина заинтересовались столичные журналисты.

- Мне позвонили с Первого канала и попросили рассказать о своей затее. Дело в том, что в нашем дворе практически нет тротуаров, люди вынуждены ходить либо по грязи, либо по старым сгнившим доскам, разбросанным вокруг дома. Вот я и смастерил деревянную дорожку из поддонов для кирпичей.

Как рассказали московские журналисты, таких редких людей найти не просто по всей России. Они рассказали, что ездят от по всей стране от Калининграда до Владивостока в поисках активных граждан, которые борются с бездействием управляющих компаний.

Съемки. В указанное время, к герою приехала съемочная группа. Он продемонстрировал оператору и журналисту полный процесс создания дорожки: от сбора одного поддона, до конструирования готовой переправы.

- Про меня первый раз снимали сюжет. Оказалось, что участие в съемках - процесс кропотливый, один и тот же план могут снимать по несколько раз. Так чтобы снять, как мой путь из подъезда на место сборки поддонов, мне пришлось выходить 13 раз. В интервью с корреспондентом я рассказал, что руководство нашей УК считает мою дорожку — мусором и если, кто-то из соседей пожалуется на ее появление, коммунальщики просто уберут ее. Но , надеюсь, что этого не произойдет.

Готовы ли вы сделать что-нибудь в своем дворе? Или  благоустройством должна заниматся только управляющая компания, которая получает за это деньги? Поделитесь своим мнением в комментариях

Посмотреть сюжет можно будет 16 июня в программе «Доброе утро».

...

  • 0

Популярное

Последние новости