За первые 8 дней июня в Кировской области утонули уже 9 кировчан

За первые 8 дней июня в Кировской области утонули уже 9 кировчанрrogorod43.ru

За начало июня в области утонули 9 человек, тогда как за весь май - 10

По данным кировских полицейских, только за 8 первых дней июня в Кировской области утонули 9 человек. Для сравнения, за весь предыдущий месяц май в воде погибли 10 человек. А за весь период с начала года на воде погиб 21 человек.

По словам начальника отдела управления уголовного розыска областного УМВД Романа Клековкина, часто причиной трагедий является алкоголь.

- Из 21-го человека, как показывает нам анализ, - 9 находились на воде в нетрезвом виде, отмечали какие-то праздники на речках, кто-то просто отдыхал, - цитирует слова полицейского «Эхо в Кирове». - Из 21-го утонувшего - извлечено из воды 17 потерпевших, соответственно по 4-м работа еще ведется.

Нередко тонут и рыбаки. Таких в этом году 6 человек. Все они не соблюдали правила безопасности на воде — у них отсутствовали спасательные жилеты. 

А на днях на «Первом канале» вышел сюжет, в котором рассказывается о подобных трагедиях в целом по России. Статистика печальна: с начала лета в нашей стране утонуло уже больше 80 человек. Получается, что почти 8-ая часть из них - кировчане.

...

  • 0

Популярное

Последние новости