Наверх

Читатель: «В Северной больнице ветераны-пациенты содержатся в нечеловеческих условиях!»

Возрастное ограничение: 16+
Ани Рогозиной.
Кировчанка увидела разрушающиеся палаты в хирургическом отделении

Кировчанка Аня Рогозина (имя и фамилия изменены по просьбе героя) опубликовала в Instagram фотографию одной из палат хирургического отделения Северной больницы города Кирова.  На фото видно, что со стен кусками осыпается штукатурка, на потолке  - огромное пятно.

- Вот она современная медицина! И это на самом деле палата, где лежат люди, без фильтра и фотошопа! - такую подпись под своим фото сделала Анна.

Испытала шок!  Анна рассказала, что в конце мая она лежала в хирургии Северной больницы, где и увидела палату для ветеранов.

- Увиденное повергло меня в шок! На двери была табличка «Палата для ветеранов», на кровати сидел пожилой мужчина. Затем туда положили еще двух женщин. Пациенты на такие условия не жаловались, - рассказывает Аня. - Судя по тому, что кровати были заправлены, а в палате стояла капельница, — в помещении действительно лежат пациенты, да и бабушку я сфотографировала. Сам корпус второго хирургического отделения тоже нуждается в ремонте, но в коридорах и других палатах не такая плачевная ситуация.

Официальный ответ.  В пресс-службе департамента здравоохранения Кировской области сообщили, что на фотографии действительно  одна из палат хирургического отделения Северной больницы. По словам представителей пресс-службы ведомства, сейчас это помещение не используется.

- Осенью 2014 года в хирургическом корпусе Северной городской клинической
больницы произошел разрыв системы теплоснабжения, в результате этого
пострадали несколько помещений, в том числе палата, изображенная на фото.
Сейчас она закрыта и будет использоваться только после ремонта, - рассказали в ведомстве.

Что дальше? В пресс-службе департамента также заверили, что в 2015 году в этом  корпусе Северной больницы  заменят систему теплоснабжения, проектные работы начались. Отремонтируют и палату, которая сейчас находится в ужасном состоянии. В помещении уже проводятся черновые работы, поэтому она закрыта для  пациентов.

Комментарии 24

16 июня 2015, 17:50 София
По большому счетусаму северную больницу уже давно нужно закрывать, там все корпуса за исключением пожалуй поликлиники в аварийном или предаварийном состоянии. Другое дело, что альтернативы просто нет. Новую больницу власти вряд ли построят, а косметические ремонты в обветшавших донельзя корпусах серьезно ситуацию не изменят
16 июня 2015, 17:53 dulina
Жители Донецка, наверное, мечтали бы пожить в таких нечеловеческих условиях.
16 июня 2015, 17:59 Горожанин
dulina
Жители Донецка, наверное, мечтали бы пожить в таких нечеловеческих условиях.
Еще одна жертва Путинской пропоганды) 
16 июня 2015, 18:06 Горожанин
dulina
Жители Донецка, наверное, мечтали бы пожить в таких нечеловеческих условиях.
Причём тут Донецк, мадам, не голосовавшая за Путина?!
16 июня 2015, 18:08 dulina
Думаю, что дело было так:родственники этой бабушки (которая на 4 фото) слёзно просили руководство больницы положить бабушку хоть куда-нибудь, хоть в коридор. Врачи пошли навстречу родственникам, и положили бабушку куда-нибудь. После этой публикации врачи больше не пойдут никому навстречу, и будут строго соблюдать все правила. (т.е. объявят итальянскую забастовку).
16 июня 2015, 18:18 Горожанин
У меня прошлым летом дед лежал во второй хирургии в Северной, после операции, палата относительно чистая, на окнах пластик, 5 человек. Но по отношению к пациентам и по компетенции врачи-хирурги гораздо лучше, по мнению деда, чем в "стерильном" госпитале для участников войн! Спасибо им!
16 июня 2015, 19:27 dulina
Расскажи, за что она тебя о с к о р б л я л а. Что ты сделала?
16 июня 2015, 20:06 Горожанин
Там не только краситься нельзя, так еще и в домашнем спортивном костюме нельзя ходить. только в халате или в сорочке. пришлось для этих дел халат покупать, а дома всегда хочу в домашнем костюме. Потом еще запретили тряпичные тапочки надевать, только резиновые. Персонал там есть и хороший, не все гоМно. 
16 июня 2015, 20:11 Катерина
Горожанин
Там не только краситься нельзя, так еще и в домашнем спортивном костюме нельзя ходить. только в халате или в сорочке. пришлось для этих дел халат покупать, а дома всегда хочу в домашнем костюме. Потом еще запретили тряпичные тапочки надевать, только резиновые. Персонал там есть и хороший, не все гоМно. 
Полностью согласна. Есть конечно хорошие, но условия как в тюрьме. То нельзя, другое нельзя. Мне лично противно надевать на себя больничные рубашки или халаты, неизвестно кто их надевал и где они у них валялись. Пациентам надо создавать все условия, чтоб не чувствовать себя как на за решеткой. Ноутбук кстати тоже туда нельзя и лежишь себе, в потолок смотришь. Даже выйти из палаты страшно, в ожидании очередного крика, например : "нельзя сюда наступать!" скоро и до этого дойдет
16 июня 2015, 21:46 гость
А, почему жалобу на имя главврача не написали, если она орала?
16 июня 2015, 22:09 Андрей горожанин
Какие-то бабские обиды))
16 июня 2015, 22:21 Горожанин
а вот срашивается нахрен мы платим налоги???????????для кого,кому в карман:,если ничего не меняется
17 июня 2015, 06:05 Горожанин
гость
А, почему жалобу на имя главврача не написали, если она орала?
Написала конечно) и не только главному врачу.
17 июня 2015, 10:41 Екатерина
Девушка, позвольте с вами не согласиться. Сама лежала с жутким токсикозом во время беременности в гинекологии Сев. больницы (отторжение организмом еды и воды). Врачи Сенниковы (и мать, и дочь) буквально вытащили меня, благодаря им смогла выносить здорового ребенка. Классные специалисты, к ним из области женщины приезжали. Сенникова-младшая очень деликатный, корректный человек, да в жизни не поверю, чтобы она на кого-то голос подняла. Сенникова-старшая - один из лучших специалистов в городе, в нашей палате куча молодых женщин, на которых другие врачи уже ставили крест, смогла забеременеть. Конечно, прошмандовок там не любят, (извиняюсь, но уж как есть). Это больница, а не бордель. Если лично вас что-то не устраивало, можно было забрать вещи и перевестись в коммерческое отделение.  
17 июня 2015, 11:23 Наталья
Лежала в апреле в Северной больнице...в гинекологии на операции полостной. Только хорошее впечатление.Врачи и медсестры заботливые, отзывчивые...а санитарочки просто сама заботливость. Благодарна всему персоналу.Само отделение чистое и уютное (правда душ не работал).
17 июня 2015, 11:34 Мария
Девки! вы советских роддомов не застали! Вот где было ГЕСТАПО! С собой ничего нельзя, все больничное  - драное и застиранное (включая прокладки-многократно стираные тряпки),разрывы шили по живому, анестезии -никакой, жрать-только стоя, как лошадь, передачи-ничего нельзя, ребенка носят по часам, не успел накормить -твои проблемы. Мыться негде-один душ на этаж с холодной водой. так что не нойте и радуйтесь жизни и капитализму!
17 июня 2015, 11:47 )))))))
Мария
Девки! вы советских роддомов не застали! Вот где было ГЕСТАПО! С собой ничего нельзя, все больничное  - драное и застиранное (включая прокладки-многократно стираные тряпки),разрывы шили по живому, анестезии -никакой, жрать-только стоя, как лошадь, передачи-ничего нельзя, ребенка носят по часам, не успел накормить -твои проблемы. Мыться негде-один душ на этаж с холодной водой. так что не нойте и радуйтесь жизни и капитализму!
Да вот,не строили бы социализм 70 лет,дак сей час бы к нам весь мир рожать ехал, а не российские жены оллигархов куда то перлись бы рожать. Но этот  стремный совок и женщин вынуждал как уже  выше написано тряпками без крылышек затыкатся ,а мужиков вынуждал на горбатых москвичах передвигатся не зная где купить запчасти
17 июня 2015, 11:50 Доктор
Молодец Марьяша выдала жуть реальность Всё так и было
17 июня 2015, 12:56 Анастасия
Екатерина
Девушка, позвольте с вами не согласиться. Сама лежала с жутким токсикозом во время беременности в гинекологии Сев. больницы (отторжение организмом еды и воды). Врачи Сенниковы (и мать, и дочь) буквально вытащили меня, благодаря им смогла выносить здорового ребенка. Классные специалисты, к ним из области женщины приезжали. Сенникова-младшая очень деликатный, корректный человек, да в жизни не поверю, чтобы она на кого-то голос подняла. Сенникова-старшая - один из лучших специалистов в городе, в нашей палате куча молодых женщин, на которых другие врачи уже ставили крест, смогла забеременеть. Конечно, прошмандовок там не любят, (извиняюсь, но уж как есть). Это больница, а не бордель. Если лично вас что-то не устраивало, можно было забрать вещи и перевестись в коммерческое отделение.  
Тоже лежала в Северной в гинекологии, палата чистая, халаты у всех свои, никаких больничных ночнушек, у соседки по палате был ноутбук и никто ничего не говорил. Врачи тоже хорошие, никакого хамства не было. Угнетало только то, что душ один на весь этаж и работал по часам (но проблем вымыться не было), и то, что после потери сознания надо было в 6 утра каждый день приходить на пост и ждать медсестру, чтоб давление мерить
17 июня 2015, 15:57 вася
Раскудахтались тут. Тема про штукатурку на стенах
19 июня 2015, 11:48 Яр
вася
Раскудахтались тут. Тема про штукатурку на стенах
Раскукарекался тут. Отзывы очень ценные, действительно стены - вторичны, люди (врачи, медсестры) - основное, от них зависит ценность больницы.
08 июля 2015, 21:52 из Донбасса
dulina
Жители Донецка, наверное, мечтали бы пожить в таких нечеловеческих условиях.
вы имеете в виду жителей Донецка из ДО 2014 года? тогда вы явно не бывали в Донецке тогда.если же Вы пишете о сегодняшнем дне... что ж - бОльшая часть жителей Донецка мечтала о жизни на россии. вот и получают, что хотели.
08 июля 2015, 21:55 из Донбасса
Горожанин
а вот срашивается нахрен мы платим налоги???????????для кого,кому в карман:,если ничего не меняется
а Вы, уважаемый, на правительственные дачи-кортежи посмотрите - и поймёте, для ЧЕГО вы платите налоги. да и вспомните, как Бородаю подарили ручку за 175 тысяч - это ведь именно то, что нужно страждущему "народу", который так яростно опекает... ой, пардн - опекАЛ Бородай :